Глава Роспотребнадзора Попова заявила, что еще 8 регионов введут обязательную вакцинацию - «Авто новости» » «Новости Дня»
Аграфена
Опубликовано: 00:00, 26 июня 2021
Авто

Глава Роспотребнадзора Попова заявила, что еще 8 регионов введут обязательную вакцинацию - «Авто новости»

Ввести такие меры власти планируют из-за резкого ухудшения эпидемиологической ситуации  В России увеличится число регионов, где для групп риска и для отдельных профессиональных групп будет введена обязательная вакцинация от коронавируса. Об этом в ходе президиума координационного совета правительства рассказала...
Глава Роспотребнадзора Попова заявила, что еще 8 регионов введут обязательную вакцинацию - «Авто новости»
Глава Роспотребнадзора Попова заявила, что еще 8 регионов введут обязательную вакцинацию - «Авто новости»

Ввести такие меры власти планируют из-за резкого ухудшения эпидемиологической ситуации 



В России увеличится число регионов, где для групп риска и для отдельных профессиональных групп будет введена обязательная вакцинация от коронавируса. Об этом в ходе президиума координационного совета правительства рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. 



По ее словам, если на сегодняшний день обязательная вакцинация действует в десяти регионах, то со следующей недели ее планируется ввести еще в восьми субъектах, сообщает агентство «РИА Новости». 



Очереди на вакцинацию от COVID-19 в России. Фоторепортаж



Попова при этом отметила, что эпидемиологическая ситуация в стране остается очень сложной, а уровень заболеваемости в целом ряде регионов вырос в два раза по сравнению с тем, что было четыре недели назад. 



Попова оценила адекватность новых коронавирусных ограничений



Вводить обязательную вакцинацию власти различных регионов начали после резкого роста числа заболевших. Если в конце мая ежедневно выявляли около 8 тыс. инфицированных, то на этой неделе этот показатель достиг 20 тыс. 



В Москве привить обязали 60% сотрудников в сфере услуг, в Санкт-Петербурге власти обязали госучреждения вакцинировать 65% сотрудников. 



Помимо этого в целом ряде регионов власти ввели ограничения для тех граждан, у которых нет сертификата о вакцинации или справки о наличии противопоказаний к прививке. Так, например, в Краснодарском крае с 1 июля будут требовать сертификат у всех заселяющихся в гостиницы, отели, санатории и детские лагеря региона. С 1 августа в регионе будут принимать только приезжающих с сертификатом о вакцинации.


Ввести такие меры власти планируют из-за резкого ухудшения эпидемиологической ситуации В России увеличится число регионов, где для групп риска и для отдельных профессиональных групп будет введена обязательная вакцинация от коронавируса. Об этом в ходе президиума координационного совета правительства рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, если на сегодняшний день обязательная вакцинация действует в десяти регионах, то со следующей недели ее планируется ввести еще в восьми субъектах, сообщает агентство «РИА Новости». Очереди на вакцинацию от COVID-19 в России. Фоторепортаж Попова при этом отметила, что эпидемиологическая ситуация в стране остается очень сложной, а уровень заболеваемости в целом ряде регионов вырос в два раза по сравнению с тем, что было четыре недели назад. Попова оценила адекватность новых коронавирусных ограничений Вводить обязательную вакцинацию власти различных регионов начали после резкого роста числа заболевших. Если в конце мая ежедневно выявляли около 8 тыс. инфицированных, то на этой неделе этот показатель достиг 20 тыс. В Москве привить обязали 60% сотрудников в сфере услуг, в Санкт-Петербурге власти обязали госучреждения вакцинировать 65% сотрудников. Помимо этого в целом ряде регионов власти ввели ограничения для тех граждан, у которых нет сертификата о вакцинации или справки о наличии противопоказаний к прививке. Так, например, в Краснодарском крае с 1 июля будут требовать сертификат у всех заселяющихся в гостиницы, отели, санатории и детские лагеря региона. С 1 августа в регионе будут принимать только приезжающих с сертификатом о вакцинации.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика