Депутат Госдумы Вадим Белоусов задержан в Екатеринбурге по подозрению во взятке » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:56, 15 марта 2019
Бизнес / Все новости / Политика / Россия

Депутат Госдумы Вадим Белоусов задержан в Екатеринбурге по подозрению во взятке

Фото: Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, . В Екатеринбурге задержан депутат Госдумы от «Справедливой России» Вадим Белоусов. Его подозревают в крупной взятке. Следователи 4-го управления ГСУ СКР задержали свердловского депутата Вадима Белоусова по подозрении в получении взятки в особо крупном...
Депутат Госдумы Вадим Белоусов задержан в Екатеринбурге по подозрению во взятке

Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, . В Екатеринбурге задержан депутат Госдумы от «Справедливой России» Вадим Белоусов. Его подозревают в крупной взятке.

Следователи 4-го управления ГСУ СКР задержали свердловского депутата Вадима Белоусова по подозрении в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, Белоусов, являясь партнером по бизнесу у бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, получил совместную взятку в размере 3,5 миллиардов рублей.

На данный момент экс-губернатор Челябинской области объявлен в розыск. На данный момент он находится в Великобритании. Арест Белоусова подтвердил его адвокат Игорь Трунов, сообщает «Коммерсант».

«Он приехал в Екатеринбург, чтобы согласовать возможность поездки в Беларусь в составе делегации Госдумы, но следователь сразу обратился в суд с ходатайством о его аресте», – сообщил адвокат Белоусова.

Напомним, что в конце 2018 года Белоусов решился депутатской неприкосновенности, что означает, что теперь его можно привлечь к уголовной ответственности. Сам депутат опровергал все обвинения свой адрес.


Фото: Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, . В Екатеринбурге задержан депутат Госдумы от «Справедливой России» Вадим Белоусов. Его подозревают в крупной взятке. Следователи 4-го управления ГСУ СКР задержали свердловского депутата Вадима Белоусова по подозрении в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, Белоусов, являясь партнером по бизнесу у бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, получил совместную взятку в размере 3,5 миллиардов рублей. На данный момент экс-губернатор Челябинской области объявлен в розыск. На данный момент он находится в Великобритании. Арест Белоусова подтвердил его адвокат Игорь Трунов, сообщает «Коммерсант». «Он приехал в Екатеринбург, чтобы согласовать возможность поездки в Беларусь в составе делегации Госдумы, но следователь сразу обратился в суд с ходатайством о его аресте», – сообщил адвокат Белоусова. Напомним, что в конце 2018 года Белоусов решился депутатской неприкосновенности, что означает, что теперь его можно привлечь к уголовной ответственности. Сам депутат опровергал все обвинения свой адрес.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика