Украина: беглый бизнесмен из РФ просит предоставить политическое убежище - «Новости дня» » «Новости Дня»
Агния
Опубликовано: 12:05, 14 мая 2019
Бизнес / Украина / Крым / Власть / Все новости

Украина: беглый бизнесмен из РФ просит предоставить политическое убежище - «Новости дня»

Пограничная служба Украины задержала мужчину, который просит предоставить ему политическое убежище. По его словам, сначала он успешно вел бизнес в Москве, но девять лет назад ему пришлось закрыть свою компанию, потому что полицейские требовали от него «платить дань», после чего россиянин открыл оппозиционный сайт,...
Украина: беглый бизнесмен из РФ просит предоставить политическое убежище - «Новости дня»
Украина: беглый бизнесмен из РФ просит предоставить политическое убежище - «Новости дня»

Пограничная служба Украины задержала мужчину, который просит предоставить ему политическое убежище. По его словам, сначала он успешно вел бизнес в Москве, но девять лет назад ему пришлось закрыть свою компанию, потому что полицейские требовали от него «платить дань», после чего россиянин открыл оппозиционный сайт, из-за публикаций на котором стал получать угрозы, сообщает пресс-служба ведомства.



«В ходе беседы мужчина рассказал, что более десяти лет занимался прибыльным бизнесом, а именно — продажей автомобилей, из-за чего подвергался постоянному давлению и принуждению платить дань от начальника одного из РУВД города Москвы. В 2010 году он был вынужден закрыть свой бизнес из-за постоянных угроз и создания искусственных преград от представителей власти», — сообщает пограничная служба Украины.



По словам россиянина, после этого он создал интернет-страницу, на которой выражал недовольство действующей властью РФ, негативно высказывался по вопросу присоединения Крыма и действий РФ на международной арене, а также рекламировал других российских оппозиционных блогеров. После чего в его адрес и членов его семьи стали поступать угрозы с требованием удалить опубликованные материалы.



Имя россиянина и название сайта, которым он владеет, не называются.



В РФ информацию о задержании своего гражданина не прокомментировали.


Пограничная служба Украины задержала мужчину, который просит предоставить ему политическое убежище. По его словам, сначала он успешно вел бизнес в Москве, но девять лет назад ему пришлось закрыть свою компанию, потому что полицейские требовали от него «платить дань», после чего россиянин открыл оппозиционный сайт, из-за публикаций на котором стал получать угрозы, сообщает пресс-служба ведомства. «В ходе беседы мужчина рассказал, что более десяти лет занимался прибыльным бизнесом, а именно — продажей автомобилей, из-за чего подвергался постоянному давлению и принуждению платить дань от начальника одного из РУВД города Москвы. В 2010 году он был вынужден закрыть свой бизнес из-за постоянных угроз и создания искусственных преград от представителей власти», — сообщает пограничная служба Украины. По словам россиянина, после этого он создал интернет-страницу, на которой выражал недовольство действующей властью РФ, негативно высказывался по вопросу присоединения Крыма и действий РФ на международной арене, а также рекламировал других российских оппозиционных блогеров. После чего в его адрес и членов его семьи стали поступать угрозы с требованием удалить опубликованные материалы. Имя россиянина и название сайта, которым он владеет, не называются. В РФ информацию о задержании своего гражданина не прокомментировали.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика