Bloomberg (США): доллар сохраняет господствующее положение в двух странах, конфликтующих с США - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:15, 04 ноября 2019
Бизнес / Экономика

Bloomberg (США): доллар сохраняет господствующее положение в двух странах, конфликтующих с США - «ЭКОНОМИКА»

Россия и Турция заключили пакт об использовании местных валют. Несмотря на все разговоры о борьбе с господством Вашингтона, эти страны все еще довольно сильно зависят от американской валюты, пишет автор.
Bloomberg (США): доллар сохраняет господствующее положение в двух странах, конфликтующих с США - «ЭКОНОМИКА»
© Depositphotos, blinow61Россия и Турция заключили пакт об использовании местных валют. Несмотря на все разговоры о борьбе с господством Вашингтона, эти страны все еще довольно сильно зависят от американской валюты, пишет автор.

В первые шесть месяцев этого года доллар был предпочтительным платежным средством для 83% экспорта Москвы в Турцию. Эти данные были опубликованы на днях Банком России. Около 40% российского экспорта в страны Европейского Союза тоже оплачивается в долларах.


Могущественный доллар


Турция и Россия все еще сильно зависят от американской валюты в своей торговле. Несмотря на широко разрекламированную кампанию по «дедолларизации», направленную на защиту экономики от американских санкций, Россия довольно медленно уводит свой глобальный бизнес от американской валюты. Углубляющийся разрыв между Анкарой и Вашингтоном привел к сближению отношений Турции с Россией, а кульминацией этого процесса стало приобретение ей у России зенитно-ракетных комплексов, что может привести к введению американских санкций.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© Depositphotos, blinow61Россия и Турция заключили пакт об использовании местных валют. Несмотря на все разговоры о борьбе с господством Вашингтона, эти страны все еще довольно сильно зависят от американской валюты, пишет автор.В первые шесть месяцев этого года доллар был предпочтительным платежным средством для 83% экспорта Москвы в Турцию. Эти данные были опубликованы на днях Банком России. Около 40% российского экспорта в страны Европейского Союза тоже оплачивается в долларах. Могущественный доллар Турция и Россия все еще сильно зависят от американской валюты в своей торговле. Несмотря на широко разрекламированную кампанию по «дедолларизации», направленную на защиту экономики от американских санкций, Россия довольно медленно уводит свой глобальный бизнес от американской валюты. Углубляющийся разрыв между Анкарой и Вашингтоном привел к сближению отношений Турции с Россией, а кульминацией этого процесса стало приобретение ей у России зенитно-ракетных комплексов, что может привести к введению американских санкций.Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика