Bloomberg (США): как российско-китайский газопровод меняет энергетический расклад - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 08:03, 26 ноября 2019
Бизнес / Новости компаний / Экономика

Bloomberg (США): как российско-китайский газопровод меняет энергетический расклад - «ЭКОНОМИКА»

Россия переориентирует свой энергетический бизнес на восток, построив гигантский трубопровод из Сибири через китайскую границу для удовлетворения ненасытных энергетических аппетитов Китая. Официальное открытие намечено на начало декабря. Что все это значит для Европы?
Bloomberg (США): как российско-китайский газопровод меняет энергетический расклад - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Алексей Никольский | Перейти в фотобанкРоссия переориентирует свой энергетический бизнес на восток, построив гигантский трубопровод из Сибири через китайскую границу для удовлетворения ненасытных энергетических аппетитов Китая. Официальное открытие намечено на начало декабря. Что все это значит для Европы?

Россия переориентирует свой энергетический бизнес на восток. Крупнейший в мире экспортер природного газа построил гигантский трубопровод из Сибири через китайскую границу для удовлетворения ненасытных энергетических аппетитов Китая. Новый газопровод, названный «Силой Сибири», считается частью проекта российского президента Владимира Путина по снижению зависимости России от европейских газовых рынков и выходу на стремительно растущие рынки Азии. Для Китая, внутреннее производство энергии в котором не может угнаться за спросом, трубопровод может стать новым ключевым источником поставок.



1. Что такое «Сила Сибири»?


Газопровод, построенный российским энергетическим гигантом Газпромом, тянется примерно на 3000 километров от Чаяндинского и Ковыктинского месторождений, расположенных в самой холодной части Сибири, до находящегося у китайской границы Благовещенска. Китайская часть газопровода соединяется с российской и в итоге должна будет протянуться еще на 3370 километров на юг и дойти до Шанхая. Российская часть «Силы Сибири» будет управляться Газпромом, который в 2014 году подписал договор на сумму 400 миллиардов долларов, обязывающий его в течение 30 лет ежегодно поставлять Китайской национальной нефтегазовой корпорации по 38 миллиардов кубометров газа. Это самый крупный контракт за всю историю российской компании.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Алексей Никольский | Перейти в фотобанкРоссия переориентирует свой энергетический бизнес на восток, построив гигантский трубопровод из Сибири через китайскую границу для удовлетворения ненасытных энергетических аппетитов Китая. Официальное открытие намечено на начало декабря. Что все это значит для Европы?Россия переориентирует свой энергетический бизнес на восток. Крупнейший в мире экспортер природного газа построил гигантский трубопровод из Сибири через китайскую границу для удовлетворения ненасытных энергетических аппетитов Китая. Новый газопровод, названный «Силой Сибири», считается частью проекта российского президента Владимира Путина по снижению зависимости России от европейских газовых рынков и выходу на стремительно растущие рынки Азии. Для Китая, внутреннее производство энергии в котором не может угнаться за спросом, трубопровод может стать новым ключевым источником поставок. 1. Что такое «Сила Сибири»? Газопровод, построенный российским энергетическим гигантом Газпромом, тянется примерно на 3000 километров от Чаяндинского и Ковыктинского месторождений, расположенных в самой холодной части Сибири, до находящегося у китайской границы Благовещенска. Китайская часть газопровода соединяется с российской и в итоге должна будет протянуться еще на 3370 километров на юг и дойти до Шанхая. Российская часть «Силы Сибири» будет управляться Газпромом, который в 2014 году подписал договор на сумму 400 миллиардов долларов, обязывающий его в течение 30 лет ежегодно поставлять Китайской национальной нефтегазовой корпорации по 38 миллиардов кубометров газа. Это самый крупный контракт за всю историю российской компании.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика