Бум стоимостью 650 миллиардов долларов - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 08:25, 27 ноября 2019
Бизнес / Экономика

Бум стоимостью 650 миллиардов долларов - «ЭКОНОМИКА»

В индустрии развлечений полным ходом идет процесс «созидательного разрушения», как его характеризуют лондонские эксперты. Но кто же победит в этой медийной игре, и какую роль в ней должно играть государство?— задаются они вопросом в статье, опубликованной в очередном номере журнала «Экономист».
Бум стоимостью 650 миллиардов долларов - «ЭКОНОМИКА»
© flickr.com, Stock CatalogВ индустрии развлечений полным ходом идет процесс «созидательного разрушения», как его характеризуют лондонские эксперты. Но кто же победит в этой медийной игре, и какую роль в ней должно играть государство?— задаются они вопросом в статье, опубликованной в очередном номере журнала «Экономист».

Америка, пишет «Экономист» (The Economist), пережила несколько инвестиционных бумов: сначала строительство железных дорог в 1860-х, затем в 1940-х взлет автомобильной промышленности Детройта, а в начале нашего века фрекинговая лихорадка.


Сегодня же настоящая лихорадка отнюдь не в промышленном секторе, и на пике не предприятия, производящие сталь и цемент, а компании, бизнес которых строится на скриптах, музыке, кино и знаменитостях.


Совсем недавно компания «Дисней» запустила стриминговую платформу, которая позволит смотреть кинохиты вроде «Звездных войн», всего за 6,99 доллара в месяц, — а ведь это ниже стоимости одного DVD. Бизнес модель, которую придумал и первым внедрил «Нетфликс» (Netflix), скопировали десятки конкурентов, и сегодня более 700 миллионов подписчиков по всему миру могут просматривать видеоконтент онлайн. В этом году на производство контента потрачено столько же денег, сколько на нефтяную промышленность США — более 100 миллиардов долларов. За последние пять лет на структурные преобразования и программное переоснащение бизнес сектора рынка развлечений выложил, как минимум 650 миллиардов долларов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© flickr.com, Stock CatalogВ индустрии развлечений полным ходом идет процесс «созидательного разрушения», как его характеризуют лондонские эксперты. Но кто же победит в этой медийной игре, и какую роль в ней должно играть государство?— задаются они вопросом в статье, опубликованной в очередном номере журнала «Экономист».Америка, пишет «Экономист» (The Economist), пережила несколько инвестиционных бумов: сначала строительство железных дорог в 1860-х, затем в 1940-х взлет автомобильной промышленности Детройта, а в начале нашего века фрекинговая лихорадка. Сегодня же настоящая лихорадка отнюдь не в промышленном секторе, и на пике не предприятия, производящие сталь и цемент, а компании, бизнес которых строится на скриптах, музыке, кино и знаменитостях. Совсем недавно компания «Дисней» запустила стриминговую платформу, которая позволит смотреть кинохиты вроде «Звездных войн», всего за 6,99 доллара в месяц, — а ведь это ниже стоимости одного DVD. Бизнес модель, которую придумал и первым внедрил «Нетфликс» (Netflix), скопировали десятки конкурентов, и сегодня более 700 миллионов подписчиков по всему миру могут просматривать видеоконтент онлайн. В этом году на производство контента потрачено столько же денег, сколько на нефтяную промышленность США — более 100 миллиардов долларов. За последние пять лет на структурные преобразования и программное переоснащение бизнес сектора рынка развлечений выложил, как минимум 650 миллиардов долларов.Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика