Выход в открытый космос выполнен успешно - «Новости дня» » «Новости Дня»
Murphy
Опубликовано: 08:28, 02 июня 2019
Недвижимость / Днепропетровск / Все новости

Выход в открытый космос выполнен успешно - «Новости дня»

Командир Международной космической станции Олег Кононенко и бортинженер Алексей Овчинин завершили первый в 2019 году выход в открытый космос по российской программе, проработав за пределами орбитальной станции 6 часов 1 минуту. В качестве поздравления космонавты Роскосмоса прикрепили на ранцы своих скафандров...
Выход в открытый космос выполнен успешно - «Новости дня»

Командир Международной космической станции Олег Кононенко и бортинженер Алексей Овчинин завершили первый в 2019 году выход в открытый космос по российской программе, проработав за пределами орбитальной станции 6 часов 1 минуту.



В качестве поздравления космонавты Роскосмоса прикрепили на ранцы своих скафандров надписи «Леонов № 1» и «С днем рождения, Алексей Архипович» и вынесли в космос фотографию Леонова, которая будет возвращена на Землю для вручения юбиляру. Кроме того, в самом начале выхода космонавты обратились к Алексею Леонову с поздравительной речью: Олег Кононенко и Алексей Овчинин решили посвятить свою «космическую прогулку» Алексею Леонову — первому человеку планеты, который совершил выход в открытый космос.  30 мая легендарному космонавту исполняется 85 лет! Все основные задачи успешно выполнены: в рамках эксперимента «Тест» демонтированы устройства экспонирования и взяты пробы для оценки возможных микроповреждений оболочки станции, изменена ориентация блока контроля давления и осаждений, а также демонтированы неиспользуемые кабели и измерительные блоки. 



«Уважаемый Алексей Архипович, от всей души поздравляем Вас с юбилеем. Сейчас Вы с нами в открытом космосе, и будете с нами на протяжении всего выхода в открытый космос. Мы Вам желаем крепкого космического здоровья, благополучия, жизненных сил, всех благ, всего самого наилучшего! С Днем рождения!»



Для командира МКС Олега Кононенко это был пятый выход в открытый космос, а для Алексея Овчинина — первый в карьере. Экипаж 59 международной экспедиции продолжает выполнение программы полёта. 



Запись выхода уже доступна на сайте Роскосмоса и в сообществе Роскосмоса ВКонтакте.



 



 



Кадры из прямой трансляции выхода Олега Кононенко и Алексея Овчинина в открытый космос (29-30 мая 2019 г.)


Командир Международной космической станции Олег Кононенко и бортинженер Алексей Овчинин завершили первый в 2019 году выход в открытый космос по российской программе, проработав за пределами орбитальной станции 6 часов 1 минуту. В качестве поздравления космонавты Роскосмоса прикрепили на ранцы своих скафандров надписи «Леонов № 1» и «С днем рождения, Алексей Архипович» и вынесли в космос фотографию Леонова, которая будет возвращена на Землю для вручения юбиляру. Кроме того, в самом начале выхода космонавты обратились к Алексею Леонову с поздравительной речью: Олег Кононенко и Алексей Овчинин решили посвятить свою «космическую прогулку» Алексею Леонову — первому человеку планеты, который совершил выход в открытый космос. 30 мая легендарному космонавту исполняется 85 лет! Все основные задачи успешно выполнены: в рамках эксперимента «Тест» демонтированы устройства экспонирования и взяты пробы для оценки возможных микроповреждений оболочки станции, изменена ориентация блока контроля давления и осаждений, а также демонтированы неиспользуемые кабели и измерительные блоки. «Уважаемый Алексей Архипович, от всей души поздравляем Вас с юбилеем. Сейчас Вы с нами в открытом космосе, и будете с нами на протяжении всего выхода в открытый космос. Мы Вам желаем крепкого космического здоровья, благополучия, жизненных сил, всех благ, всего самого наилучшего! С Днем рождения!» Для командира МКС Олега Кононенко это был пятый выход в открытый космос, а для Алексея Овчинина — первый в карьере. Экипаж 59 международной экспедиции продолжает выполнение программы полёта. Запись выхода уже доступна на сайте Роскосмоса и в сообществе Роскосмоса ВКонтакте. Кадры из прямой трансляции выхода Олега Кононенко и Алексея Овчинина в открытый космос (29-30 мая 2019 г.)

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика