На Урале жители села оказались отрезаны от соседей из-за непогоды » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:11, 06 августа 2019
Недвижимость / Жизнь / Другие / Все новости / Общество / Россия

На Урале жители села оказались отрезаны от соседей из-за непогоды

Фото: УралПолит.ру/Дмитрий Барков ТУРИНСК, 6 августа, . Из-за сильных дождей затопило мост на реке, соединяющей два села. В Туринском городском округе затопило мост через реку Туру. Уровень воды поднялся до такой отметки, что пришлось ограничить движение автотранспорта между селом Жуковское и селом...
На Урале жители села оказались отрезаны от соседей из-за непогоды

Фото: УралПолит.ру/Дмитрий Барков


ТУРИНСК, 6 августа, . Из-за сильных дождей затопило мост на реке, соединяющей два села.


В Туринском городском округе затопило мост через реку Туру. Уровень воды поднялся до такой отметки, что пришлось ограничить движение автотранспорта между селом Жуковское и селом Кумарьинское, сообщает пресс-служба МЧС по Свердловской области.


В селе Кумарьинское проживает 13 человек в восьми домах. Специалисты уже проверили, что среди жителей села нет детей. Жителей уже оповестили о сложившейся ситуации.


Также нет никаких поводов для паники среди населения. Перебраться на другой берег жители села могут на лодке и катере. В селе есть все необходимое для обеспечения комфортной жизни селян: запас медикаментов и продуктов, а также товаров первой необходимости.


Старосты обоих сел находятся в постоянном контакте с сотрудниками МЧС. Они следят за ситуацией и в случае необходимости спасатели окажут первую помощь.


Специалисты не прогнозируют подтопление населенных пунктов. Хоть синоптики и объявляют штормовое предупреждение с грозами и сильными дождями, это не является критической ситуацией для области, поэтому у населения не должно быть повода для беспокойства.


Фото: УралПолит.ру/Дмитрий Барков ТУРИНСК, 6 августа, . Из-за сильных дождей затопило мост на реке, соединяющей два села. В Туринском городском округе затопило мост через реку Туру. Уровень воды поднялся до такой отметки, что пришлось ограничить движение автотранспорта между селом Жуковское и селом Кумарьинское, сообщает пресс-служба МЧС по Свердловской области. В селе Кумарьинское проживает 13 человек в восьми домах. Специалисты уже проверили, что среди жителей села нет детей. Жителей уже оповестили о сложившейся ситуации. Также нет никаких поводов для паники среди населения. Перебраться на другой берег жители села могут на лодке и катере. В селе есть все необходимое для обеспечения комфортной жизни селян: запас медикаментов и продуктов, а также товаров первой необходимости. Старосты обоих сел находятся в постоянном контакте с сотрудниками МЧС. Они следят за ситуацией и в случае необходимости спасатели окажут первую помощь. Специалисты не прогнозируют подтопление населенных пунктов. Хоть синоптики и объявляют штормовое предупреждение с грозами и сильными дождями, это не является критической ситуацией для области, поэтому у населения не должно быть повода для беспокойства.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика