Кто-то ноет о «несправедливости», а Навальный ждет донатов - «Новости дня» » «Новости Дня»
Олег
Опубликовано: 20:24, 10 октября 2019
Недвижимость / Образование / Новости компаний / Все новости

Кто-то ноет о «несправедливости», а Навальный ждет донатов - «Новости дня»

Недавно так называемый ФБК одиозного блогера Алексея Навального постигла незавидная участь. Дело в том, что «Фонд борьбы с коррупцией» официально был признан иноагентом, в связи с получением транша из Испании. Реакция так называемой несистемной оппозиции не заставила себя долго ждать.   Так, например,...
Кто-то ноет о «несправедливости», а Навальный ждет донатов - «Новости дня»

Недавно так называемый ФБК одиозного блогера Алексея Навального постигла незавидная участь. Дело в том, что «Фонд борьбы с коррупцией» официально был признан иноагентом, в связи с получением транша из Испании. Реакция так называемой несистемной оппозиции не заставила себя долго ждать.



 



Так, например, деятель Евгений Ройзман переживает, что таким образом «любая неугодная» НКО рискует попасть в ряды иностранных агентов. Спешу разочаровать господина Ройзмана: далеко не любая, а исключительно антироссийская, получающая «донаты» из-за бугра.




Кто-то ноет о «несправедливости», а Навальный ждет донатов - «Новости дня»


Или вот «юрист-расследователь» ФБК, скандальная блондинка Любовь Соболь уверена, что все это из-за того, что «они боятся с нами конкурировать». Если бы еще и конкуренция была честная. Стоит отдельно вспомнить избирательную кампанию Соболь, когда в ходе подписного этапа она подделывала бланки, заполняя их данными давно усопших людей.



Также можно вспомнить, как «конкурентно» «юрист-расследователь» избегала арестов за призывы к участию в незаконных публичных акциях несистемщиков. Собственно, твит о законности и справедливости требований либеральной тусовки является банальнейшим популистским изречением, за которым не стоит ни грамма истины.






А реакция господина Навального – это вообще шедевр. В своем Twitter он опубликовал… просьбу активнее донатить. Классный ход, месье. Хомячье думает, что помогает в борьбе с «режимом», а блогер стрижет купоны и готовится свалить за границу.






Скорее всего, Навальный и его «товарищи» откажутся признавать новый статус НКО, равно как и подавать соответствующие отчеты о финансировании. На основании отсутствия отчетов «ФБК» будет ликвидирована, а блогер откроет новое юридическое лицо. Ну или продолжит свою «деятельность» без оного.


Недавно так называемый ФБК одиозного блогера Алексея Навального постигла незавидная участь. Дело в том, что «Фонд борьбы с коррупцией» официально был признан иноагентом, в связи с получением транша из Испании. Реакция так называемой несистемной оппозиции не заставила себя долго ждать. Так, например, деятель Евгений Ройзман переживает, что таким образом «любая неугодная» НКО рискует попасть в ряды иностранных агентов. Спешу разочаровать господина Ройзмана: далеко не любая, а исключительно антироссийская, получающая «донаты» из-за бугра. Или вот «юрист-расследователь» ФБК, скандальная блондинка Любовь Соболь уверена, что все это из-за того, что «они боятся с нами конкурировать». Если бы еще и конкуренция была честная. Стоит отдельно вспомнить избирательную кампанию Соболь, когда в ходе подписного этапа она подделывала бланки, заполняя их данными давно усопших людей. Также можно вспомнить, как «конкурентно» «юрист-расследователь» избегала арестов за призывы к участию в незаконных публичных акциях несистемщиков. Собственно, твит о законности и справедливости требований либеральной тусовки является банальнейшим популистским изречением, за которым не стоит ни грамма истины. А реакция господина Навального – это вообще шедевр. В своем Twitter он опубликовал… просьбу активнее донатить. Классный ход, месье. Хомячье думает, что помогает в борьбе с «режимом», а блогер стрижет купоны и готовится свалить за границу. Скорее всего, Навальный и его «товарищи» откажутся признавать новый статус НКО, равно как и подавать соответствующие отчеты о финансировании. На основании отсутствия отчетов «ФБК» будет ликвидирована, а блогер откроет новое юридическое лицо. Ну или продолжит свою «деятельность» без оного.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика