Думская: эсминец ВМС США «Дональд Кук» зашел в порт Одессы - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 18:10, 25 февраля 2019
Новости компаний / Регионы / Украина / Одесса / Днепропетровск / Все новости

Думская: эсминец ВМС США «Дональд Кук» зашел в порт Одессы - «Новости Дня»

Американский ракетный эсминец «Дональд Кук» вошел в понедельник утром в Одесский морской торговый порт и пришвартовался у 16-го причала морвокзала. По предварительной информации, он пробудет на Украине три дня — до 27 февраля включительно, сообщает «Думская». Это уже второй заход эсминца в Черное море в этом году.
Думская: эсминец ВМС США «Дональд Кук» зашел в порт Одессы - «Новости Дня»
© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанк

Американский ракетный эсминец «Дональд Кук» (USS Donald Cook, DDG75), вошел в понедельник утром в Одесский морской торговый порт и пришвартовался у 16-го причала морвокзала. По предварительной информации, он пробудет на Украине три дня — до 27 февраля включительно, сообщает «Думская». Это уже второй заход эсминца в Черное море в этом году.


«Дональд Кук» вошел в черноморский регион на прошлой неделе, вечером 19 февраля, и все это время был в открытом море. Командование 6-го флота США сообщает, что эсминец прибыл, чтобы «провести операции по обеспечению безопасности на море и повысить стабильность в этом регионе». Он уже поучаствовал в маневрах с фрегатом TCGFatih (F242) военно-морских сил Турецкой Республики. Подобные учения будут проведены и с кораблями украинских Военно-морских сил.


DDG75 впервые появился в Черном море в июле 2007 года, тогда же в первый раз зашел в Одессу. В последний раз заходил в украинский порт в сентябре 2015 года для участия в совместных украинско-американских учениях «Си Бриз-2015». В апреле 2014 года, в разгар, как пишет издание, российского захвата Крыма, находился в румынской Констанце.


Это уже второй заход эсминца в Черное море в этом году. В конце января «Дональд Кук» пять дней гостил в грузинском порту Батуми.


USS Donald Cook (DDG75) относится к раннему типу эсминцев класса «Арли Берк». Введен в строй в августе 1998 года. Длина — 154 метра, ширина — 20, осадка — девять метров. Полное водоизмещение — около 9 тысяч тонн. Скорость — 32 узла. Имеет на борту 90 пусковых установок для ракет «Томагавк», «Асрок» и «Стандарт-2», а также противокорабельные ракеты «Гарпун». Несет разнообразное артиллерийское, зенитное и торпедное вооружение.


© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкАмериканский ракетный эсминец «Дональд Кук» (USS Donald Cook, DDG75), вошел в понедельник утром в Одесский морской торговый порт и пришвартовался у 16-го причала морвокзала. По предварительной информации, он пробудет на Украине три дня — до 27 февраля включительно, сообщает «Думская». Это уже второй заход эсминца в Черное море в этом году. «Дональд Кук» вошел в черноморский регион на прошлой неделе, вечером 19 февраля, и все это время был в открытом море. Командование 6-го флота США сообщает, что эсминец прибыл, чтобы «провести операции по обеспечению безопасности на море и повысить стабильность в этом регионе». Он уже поучаствовал в маневрах с фрегатом TCGFatih (F242) военно-морских сил Турецкой Республики. Подобные учения будут проведены и с кораблями украинских Военно-морских сил. DDG75 впервые появился в Черном море в июле 2007 года, тогда же в первый раз зашел в Одессу. В последний раз заходил в украинский порт в сентябре 2015 года для участия в совместных украинско-американских учениях «Си Бриз-2015». В апреле 2014 года, в разгар, как пишет издание, российского захвата Крыма, находился в румынской Констанце. Это уже второй заход эсминца в Черное море в этом году. В конце января «Дональд Кук» пять дней гостил в грузинском порту Батуми. USS Donald Cook (DDG75) относится к раннему типу эсминцев класса «Арли Берк». Введен в строй в августе 1998 года. Длина — 154 метра, ширина — 20, осадка — девять метров. Полное водоизмещение — около 9 тысяч тонн. Скорость — 32 узла. Имеет на борту 90 пусковых установок для ракет «Томагавк», «Асрок» и «Стандарт-2», а также противокорабельные ракеты «Гарпун». Несет разнообразное артиллерийское, зенитное и торпедное вооружение.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика