В «Коммерсанте» 11 сотрудников уволились из-за публикации об отставке Матвиенко » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:26, 21 мая 2019
Новости компаний / Советы / Все новости / Общество / Россия

В «Коммерсанте» 11 сотрудников уволились из-за публикации об отставке Матвиенко

Фото: скриншот с сайта МОСКВА, 20 мая, . Заявление по собственному желанию написали 7 штатных сотрудников, заместитель шеф-редактора, глава отдела политики, заместитель и обозреватель политической редакции. Из московского «Коммерсанта» уволились сразу 11 сотрудников...
В «Коммерсанте» 11 сотрудников уволились из-за публикации об отставке Матвиенко

Фото: скриншот с сайта

МОСКВА, 20 мая, . Заявление по собственному желанию написали 7 штатных сотрудников, заместитель шеф-редактора, глава отдела политики, заместитель и обозреватель политической редакции.

Из московского «Коммерсанта» уволились сразу 11 сотрудников после того, как из газеты попросили уйти двух журналистов, написавших о возможной отставке Валентины Матвиенко с поста спикера Совета Федерации. О том, что их попросили покинуть штат издательства, Иван Сафронов и Максим Иванов сообщили в соцсетях. Они подчеркнули, что трудовой договор был расторгнут без обоюдного согласия из-за опубликованной заметки, в которой авторы рассуждают о возможной отставке спикера Софведа. «Я люблю кадровые новости и предсказания. Вероятно, их любят не все. Уход из «Ъ» оформлен по соглашению сторон, а решение о необходимости прекратить трудовые отношения принято акционером ИД», - подчеркнул Иванов.

С подобной позицией руководства не согласилась вся политическая редакция «Коммерсанта». В общем счете 11 человек написали заявления на увольнение. Среди них были 7 корреспондентов, заместитель шеф-редактора, глава отдела политики, заместитель и обозреватель. Таким образом, сейчас отдел пустует. Заместитель шеф-редактора Глеб Черкасов подчеркнул для Tj, что он и его коллеги осознают — акционер имеет полное право принимать кадровые решения. Сотрудники же имеют полное право с ним не соглашаться и заявлять об этом сменой места работы. «Завершим рабочие обязательства в ближайшее время», - акцентировал внимание он.

Генеральный директор Владимир Желонкин же сообщил, что Сафронов и Иванов были уволены после того, как «не руководствовались стандартами при написании текста».

Материал, о котором идет речь, был опубликован на сайте 17 мая. В нем сообщалось, что в мае Валентина Матвиенко должна была встретиться с президентом Путиным, чтобы обсудить возможный уход. На ее место прочили руководителя Службы внешней разведки Сергея Нарышкина.

Фото: скриншот с сайта


Фото: скриншот с сайта МОСКВА, 20 мая, . Заявление по собственному желанию написали 7 штатных сотрудников, заместитель шеф-редактора, глава отдела политики, заместитель и обозреватель политической редакции. Из московского «Коммерсанта» уволились сразу 11 сотрудников после того, как из газеты попросили уйти двух журналистов, написавших о возможной отставке Валентины Матвиенко с поста спикера Совета Федерации. О том, что их попросили покинуть штат издательства, Иван Сафронов и Максим Иванов сообщили в соцсетях. Они подчеркнули, что трудовой договор был расторгнут без обоюдного согласия из-за опубликованной заметки, в которой авторы рассуждают о возможной отставке спикера Софведа. «Я люблю кадровые новости и предсказания. Вероятно, их любят не все. Уход из «Ъ» оформлен по соглашению сторон, а решение о необходимости прекратить трудовые отношения принято акционером ИД», - подчеркнул Иванов. С подобной позицией руководства не согласилась вся политическая редакция «Коммерсанта». В общем счете 11 человек написали заявления на увольнение. Среди них были 7 корреспондентов, заместитель шеф-редактора, глава отдела политики, заместитель и обозреватель. Таким образом, сейчас отдел пустует. Заместитель шеф-редактора Глеб Черкасов подчеркнул для Tj, что он и его коллеги осознают — акционер имеет полное право принимать кадровые решения. Сотрудники же имеют полное право с ним не соглашаться и заявлять об этом сменой места работы. «Завершим рабочие обязательства в ближайшее время», - акцентировал внимание он. Генеральный директор Владимир Желонкин же сообщил, что Сафронов и Иванов были уволены после того, как «не руководствовались стандартами при написании текста». Материал, о котором идет речь, был опубликован на сайте 17 мая. В нем сообщалось, что в мае Валентина Матвиенко должна была встретиться с президентом Путиным, чтобы обсудить возможный уход. На ее место прочили руководителя Службы внешней разведки Сергея Нарышкина. Фото: скриншот с сайта

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика