В Екатеринбурге вторую ветку метро построят к 2035 году » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:21, 08 октября 2019
Новости компаний / Все новости / Общество / Россия

В Екатеринбурге вторую ветку метро построят к 2035 году

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 октября, . К 2035 году в Екатеринбурге появится вторая ветка метро и 14 трамвайных линий. На официальном портале Екатеринбурге разместили карту общественного транспорта. В ней указано, что к 2035 году в Екатеринбурге появится 14 трамвайных линий...
В Екатеринбурге вторую ветку метро построят к 2035 году

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин


ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 октября, . К 2035 году в Екатеринбурге появится вторая ветка метро и 14 трамвайных линий.


На официальном портале Екатеринбурге разместили карту общественного транспорта. В ней указано, что к 2035 году в Екатеринбурге появится 14 трамвайных линий и вторая ветка метро. Строительство будет проходит планово, и к 2025 году в городе планируют построить две станции новой ветки.


В 2025 году появятся станции «Каменные палатки» и «Янтарная». Через десять лет в Екатеринбургском метрополитене запустят еще четыре станции. Таким образом, новая ветка метро к 2035 году будет состоять из шести станций. Кроме этого, в планах есть и третья ветка метро, она должна соединить станцию Шарташскую и Академическую.


Трамвайные линии тоже значительно увеличат свои маршруты. К 20325 году трамваи будут ездить до Верхней Пышмы, Академического и Солнечного. А к 2035 году появится еще десять линий, среди которых будут маршруты до Уктуса и Широкой речки.


Горожанам предлагают принять участие в обсуждении генерального плана. Для этого нужно зарегистрироваться и высказать свое мнение, внести какие-то предложения или изменить то, что уже предложено.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 октября, . К 2035 году в Екатеринбурге появится вторая ветка метро и 14 трамвайных линий. На официальном портале Екатеринбурге разместили карту общественного транспорта. В ней указано, что к 2035 году в Екатеринбурге появится 14 трамвайных линий и вторая ветка метро. Строительство будет проходит планово, и к 2025 году в городе планируют построить две станции новой ветки. В 2025 году появятся станции «Каменные палатки» и «Янтарная». Через десять лет в Екатеринбургском метрополитене запустят еще четыре станции. Таким образом, новая ветка метро к 2035 году будет состоять из шести станций. Кроме этого, в планах есть и третья ветка метро, она должна соединить станцию Шарташскую и Академическую. Трамвайные линии тоже значительно увеличат свои маршруты. К 20325 году трамваи будут ездить до Верхней Пышмы, Академического и Солнечного. А к 2035 году появится еще десять линий, среди которых будут маршруты до Уктуса и Широкой речки. Горожанам предлагают принять участие в обсуждении генерального плана. Для этого нужно зарегистрироваться и высказать свое мнение, внести какие-то предложения или изменить то, что уже предложено.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика