Atlantic Council (США): что «Северный поток — 2» значит для Европы - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:22, 08 ноября 2019
Новости компаний / Экономика

Atlantic Council (США): что «Северный поток — 2» значит для Европы - «ЭКОНОМИКА»

«Северный поток — 2» окажет существенное влияние на перераспределение газовых маршрутов в Европе. Германия станет играть более значимую роль в качестве транзитного государства, а объем поставок «голубого топлива» через Украину и Польшу существенно сократится. Газопровод также повлияет и на уменьшение импорта СПГ в Европу.
Atlantic Council (США): что «Северный поток — 2» значит для Европы - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Григорий Сысоев | Перейти в фотобанк«Северный поток — 2» окажет существенное влияние на перераспределение газовых маршрутов в Европе. Германия станет играть более значимую роль в качестве транзитного государства, а объем поставок «голубого топлива» через Украину и Польшу существенно сократится. Газопровод также повлияет и на уменьшение импорта СПГ в Европу.

Природный газ играет важную роль в Европе. Он представляет собой переходную технологию в процессе трансформации системы выработки электроэнергии и обладает значительным потенциалом для сокращения объемов выбросов углекислого газа в транспортном и отопительном секторах. Тем не менее, Европа находится в прочной зависимости от импорта природного газа. Хотя ожидается, что в долгосрочной перспективе спрос на природный газ в Европе будет уменьшаться, некоторые исследователи все же прогнозируют относительно постоянный уровень спроса на газ.


Между тем ожидается существенное снижение объемов добычи газа в Европе, что в долгосрочной перспективе повысит ее зависимость от импорта газа. Российский газ и СПГ позволят покрыть растущие потребности Европы. В настоящее время ведется строительство газопровода «Северный поток — 2» с пропускной мощностью в 55 миллиардов кубических метров газа в год, который позволит доставлять природный газ из России прямо в Германию.


«Северный поток — 2» вызывает массу споров и разногласий. Этот газопровод принесет определенную выгоду Германии: он обеспечит увеличение потока транзитного газа и послужит дополнительным маршрутом поставок в том случае, если по каким-то причинам другие маршруты станут недоступными. Однако с появлением «Северного потока — 2» потоки газа, идущего через Украину, уменьшатся. Когда заработают «Северный поток — 2» и «Турецкий поток», 205,9 миллиарда кубических метров российского газа будут ежегодно поставляться в Европу, минуя Украину. Когда заработают эти газопроводы, Россия сможет существенно сократить потоки газа, идущего в Европу через Украину и Польшу, что приведет к падению их доходов от транзита газа и ослабит позиции этих стран на переговорах с Газпромом.

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© РИА Новости, Григорий Сысоев | Перейти в фотобанк«Северный поток — 2» окажет существенное влияние на перераспределение газовых маршрутов в Европе. Германия станет играть более значимую роль в качестве транзитного государства, а объем поставок «голубого топлива» через Украину и Польшу существенно сократится. Газопровод также повлияет и на уменьшение импорта СПГ в Европу.Природный газ играет важную роль в Европе. Он представляет собой переходную технологию в процессе трансформации системы выработки электроэнергии и обладает значительным потенциалом для сокращения объемов выбросов углекислого газа в транспортном и отопительном секторах. Тем не менее, Европа находится в прочной зависимости от импорта природного газа. Хотя ожидается, что в долгосрочной перспективе спрос на природный газ в Европе будет уменьшаться, некоторые исследователи все же прогнозируют относительно постоянный уровень спроса на газ. Между тем ожидается существенное снижение объемов добычи газа в Европе, что в долгосрочной перспективе повысит ее зависимость от импорта газа. Российский газ и СПГ позволят покрыть растущие потребности Европы. В настоящее время ведется строительство газопровода «Северный поток — 2» с пропускной мощностью в 55 миллиардов кубических метров газа в год, который позволит доставлять природный газ из России прямо в Германию. «Северный поток — 2» вызывает массу споров и разногласий. Этот газопровод принесет определенную выгоду Германии: он обеспечит увеличение потока транзитного газа и послужит дополнительным маршрутом поставок в том случае, если по каким-то причинам другие маршруты станут недоступными. Однако с появлением «Северного потока — 2» потоки газа, идущего через Украину, уменьшатся. Когда заработают «Северный поток — 2» и «Турецкий поток», 205,9 миллиарда кубических метров российского газа будут ежегодно поставляться в Европу, минуя Украину. Когда заработают эти газопроводы, Россия сможет существенно сократить потоки газа, идущего в Европу через Украину и Польшу, что приведет к падению их доходов от транзита газа и ослабит позиции этих стран на переговорах с Газпромом.Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика