Die Welt (Германия): «энергетический мост» — следующее испытание на прочность для Европы - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:33, 12 ноября 2019
Новости компаний / Экономика

Die Welt (Германия): «энергетический мост» — следующее испытание на прочность для Европы - «ЭКОНОМИКА»

Связь с российской энергетической системой надо разорвать, пишет «Вельт». Только так можно подкрепить политический отход Украины от России. Украину автор призывает подсоединить к энергосистеме Европы. Однако у проекта немало противников. Похоже, ЕС придется еще немало помучиться, утрясая проблемы с Киевом.
Die Welt (Германия): «энергетический мост» — следующее испытание на прочность для Европы - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Фалин | Перейти в фотобанкСвязь с российской энергетической системой надо разорвать, пишет «Вельт». Только так можно подкрепить политический отход Украины от России. Украину автор призывает подсоединить к энергосистеме Европы. Однако у проекта немало противников. Похоже, ЕС придется еще немало помучиться, утрясая проблемы с Киевом.

Москва и Киев все еще торгуются о транспортировке газа на Запад через газопроводы по территории Украины. Но соглашение между враждующими государствами не за горами. Означает ли это, что напряженность на востоке ослабеет? Не обязательно.


Поскольку планируемая привязка Украины к Западу связана не только с газом. За кулисами назревает следующий геополитический конфликт: Киев хочет у своего врага России и в снабжении электричеством вынуть вилку из розетки.


Связь с российской энергетической системой должна быть прекращена, чтобы политический отход Украины от бывшего братского государства подкрепить и фактами. Вместо этого страна должна быть интегрирована в континентальную электроэнергетическую систему Европы. Электричество будет свободно перемещаться и продаваться от атлантического побережья до Донбасса. Это предусматривает заключенное в 2017 году соглашение Украины с ЕС.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© РИА Новости, Фалин | Перейти в фотобанкСвязь с российской энергетической системой надо разорвать, пишет «Вельт». Только так можно подкрепить политический отход Украины от России. Украину автор призывает подсоединить к энергосистеме Европы. Однако у проекта немало противников. Похоже, ЕС придется еще немало помучиться, утрясая проблемы с Киевом.Москва и Киев все еще торгуются о транспортировке газа на Запад через газопроводы по территории Украины. Но соглашение между враждующими государствами не за горами. Означает ли это, что напряженность на востоке ослабеет? Не обязательно. Поскольку планируемая привязка Украины к Западу связана не только с газом. За кулисами назревает следующий геополитический конфликт: Киев хочет у своего врага России и в снабжении электричеством вынуть вилку из розетки. Связь с российской энергетической системой должна быть прекращена, чтобы политический отход Украины от бывшего братского государства подкрепить и фактами. Вместо этого страна должна быть интегрирована в континентальную электроэнергетическую систему Европы. Электричество будет свободно перемещаться и продаваться от атлантического побережья до Донбасса. Это предусматривает заключенное в 2017 году соглашение Украины с ЕС.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика