Жесткий приговор бывшему начальнику налоговиков Зауралья вступил в законную силу » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:43, 24 апреля 2019
Транспорт / Видео / Все новости / Судьи / Итоги года / Другие / Общество / Россия

Жесткий приговор бывшему начальнику налоговиков Зауралья вступил в законную силу

Фото: Павел Овсянников КУРГАН, 24 апреля, ИА УралПолитRu. Сегодня областной суд отказал в апелляции экс-начальнику УФНС по Курганской области Владимиру Рыжуку. Приговор – восемь с половиной лет за взятку и хищения в колонии строгого режима – вступил в законную силу. Об этом сообщили пресс-службы облпрократуры...
Жесткий приговор бывшему начальнику налоговиков Зауралья вступил в законную силу

Фото: Павел Овсянников


КУРГАН, 24 апреля, ИА УралПолитRu. Сегодня областной суд отказал в апелляции экс-начальнику УФНС по Курганской области Владимиру Рыжуку. Приговор – восемь с половиной лет за взятку и хищения в колонии строгого режима – вступил в законную силу. Об этом сообщили пресс-службы облпрократуры и СУ СКР по Курганской области.


Напомним, 28 февраля Курганский городской суд признал экс-руководителя УФНС по Курганской области Владимира Рыжука виновным в растрате и получении крупной взятки.


Судья Сергей Лыткин в приговоре назначил Рыжуку наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима и лишения права занимать должности на государственной и муниципальной службе на пять лет.


Суд также постановил взыскать с осужденного в пользу регионального УФНС материальный ущерб на сумму 394,7 тыс. рублей и конфисковать у Рыжука 500 тыс. рублей в пользу государства – сумму полученной им взятки у предпринимателя Владимира Баскаля.


Суд признал Рыжука виновным в использовании служебного транспорта в личных целях и доказанным факт, что экс-глава УФНС с октября 2014 по май 2017 года регулярно на служебной машине ездил в Тюмень к семье, а также в другие города Урала. Своим подчиненным он приказывал составлять путевые листы, в которых указывались фиктивные данные, чтобы обосновать пробег служебного транспорта и списать бензин.


Из приговора следует, что Рыжук в итоге более 180 таких поездок похитил не менее 11,5 тыс. литров бензина в личных целях, причинив региональному УФНС материальный ущерб.


Суд посчитал также факт получения Рыжуком взятки от предпринимателя Владимира Баскаля «подтвержденным всей совокупностью доказательств».


Владимир Рыжук вину не признал ни на следствии, ни в ходе суда, ни в последнем слове. Он обжаловал приговор.


Но сегодня судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда, рассмотрев апелляционную жалобу осужденного, оставила без удовлетворения, приговор Курганского городского суда без изменения.


Павел Овсянников


Фото: Павел Овсянников КУРГАН, 24 апреля, ИА УралПолитRu. Сегодня областной суд отказал в апелляции экс-начальнику УФНС по Курганской области Владимиру Рыжуку. Приговор – восемь с половиной лет за взятку и хищения в колонии строгого режима – вступил в законную силу. Об этом сообщили пресс-службы облпрократуры и СУ СКР по Курганской области. Напомним, 28 февраля Курганский городской суд признал экс-руководителя УФНС по Курганской области Владимира Рыжука виновным в растрате и получении крупной взятки. Судья Сергей Лыткин в приговоре назначил Рыжуку наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима и лишения права занимать должности на государственной и муниципальной службе на пять лет. Суд также постановил взыскать с осужденного в пользу регионального УФНС материальный ущерб на сумму 394,7 тыс. рублей и конфисковать у Рыжука 500 тыс. рублей в пользу государства – сумму полученной им взятки у предпринимателя Владимира Баскаля. Суд признал Рыжука виновным в использовании служебного транспорта в личных целях и доказанным факт, что экс-глава УФНС с октября 2014 по май 2017 года регулярно на служебной машине ездил в Тюмень к семье, а также в другие города Урала. Своим подчиненным он приказывал составлять путевые листы, в которых указывались фиктивные данные, чтобы обосновать пробег служебного транспорта и списать бензин. Из приговора следует, что Рыжук в итоге более 180 таких поездок похитил не менее 11,5 тыс. литров бензина в личных целях, причинив региональному УФНС материальный ущерб. Суд посчитал также факт получения Рыжуком взятки от предпринимателя Владимира Баскаля «подтвержденным всей совокупностью доказательств». Владимир Рыжук вину не признал ни на следствии, ни в ходе суда, ни в последнем слове. Он обжаловал приговор. Но сегодня судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда, рассмотрев апелляционную жалобу осужденного, оставила без удовлетворения, приговор Курганского городского суда без изменения. Павел Овсянников

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика