Радио Болгария (Болгария): США получат свою долю от нереализованных российских энергетических проектов в Болгарии - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:02, 27 ноября 2019
Транспорт / Экономика

Радио Болгария (Болгария): США получат свою долю от нереализованных российских энергетических проектов в Болгарии - «ЭКОНОМИКА»

Вашингтон заинтересован в приобретении доли в нереализованных российско-болгарских энергопроектах в рамках так называемого «Большого шлема». Речь идет об АЭС «Белене», «Южном потоке» и нефтепроводе «Бургас — Александруполис». Но что Болгария получит взамен, задается вопросом автор, комментирующий итоги визита премьер-министра этой страны в США.
Радио Болгария (Болгария): США получат свою долю от нереализованных российских энергетических проектов в Болгарии - «ЭКОНОМИКА»
© South Stream Transport B.V.Вашингтон заинтересован в приобретении доли в нереализованных российско-болгарских энергопроектах в рамках так называемого «Большого шлема». Речь идет об АЭС «Белене», «Южном потоке» и нефтепроводе «Бургас — Александруполис». Но что Болгария получит взамен, задается вопросом автор, комментирующий итоги визита премьер-министра этой страны в США.

Перед отъездом в США, премьер-министр Бойко Борисов заявил, что не допустит размещения военной базы НАТО на болгарском побережье Черного моря. Борисов не бросал слов на ветер, он знал, что никто в Вашингтоне и не обратится к Болгарии с подобным предложением. Тем более что президент Дональд Трамп обычно просит тех, кто принимает американских военных, позаботиться и об их содержании, а этого Болгария позволить себе не может.


Наша страна предлагает достаточное количество баз для ротационного обучения контингентов из Пентагона, а при необходимости, как это было в 2003 году, может предоставить логистику для операций на Ближнем Востоке. Кроме того, режим пребывания военных кораблей в Черном море регулирует не НАТО, а конвенция Монтре. Кораблям союзников по НАТО, курсирующих по графику у наших берегов, всегда рады в болгарских портах. Так что, по пути в США Борисову не трудно было продемонстрировать миролюбие в адрес восточного берега Черного моря, откуда Болгария все еще ждет российских туристов.


Посещение болгарским премьером Белого дома является частью ряда встреч президента Трампа с лидерами Восточной Европы. Для США Болгария — часть пазла, охватывающего их интересы в Балканском регионе и в Восточном Средиземноморье. Для Болгарии визит Борисова в Вашингтон — это возможность гармонизировать болгарские интересы с американской политикой в Юго-Восточной Европе.

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© South Stream Transport B.V.Вашингтон заинтересован в приобретении доли в нереализованных российско-болгарских энергопроектах в рамках так называемого «Большого шлема». Речь идет об АЭС «Белене», «Южном потоке» и нефтепроводе «Бургас — Александруполис». Но что Болгария получит взамен, задается вопросом автор, комментирующий итоги визита премьер-министра этой страны в США. Перед отъездом в США, премьер-министр Бойко Борисов заявил, что не допустит размещения военной базы НАТО на болгарском побережье Черного моря. Борисов не бросал слов на ветер, он знал, что никто в Вашингтоне и не обратится к Болгарии с подобным предложением. Тем более что президент Дональд Трамп обычно просит тех, кто принимает американских военных, позаботиться и об их содержании, а этого Болгария позволить себе не может. Наша страна предлагает достаточное количество баз для ротационного обучения контингентов из Пентагона, а при необходимости, как это было в 2003 году, может предоставить логистику для операций на Ближнем Востоке. Кроме того, режим пребывания военных кораблей в Черном море регулирует не НАТО, а конвенция Монтре. Кораблям союзников по НАТО, курсирующих по графику у наших берегов, всегда рады в болгарских портах. Так что, по пути в США Борисову не трудно было продемонстрировать миролюбие в адрес восточного берега Черного моря, откуда Болгария все еще ждет российских туристов. Посещение болгарским премьером Белого дома является частью ряда встреч президента Трампа с лидерами Восточной Европы. Для США Болгария — часть пазла, охватывающего их интересы в Балканском регионе и в Восточном Средиземноморье. Для Болгарии визит Борисова в Вашингтон — это возможность гармонизировать болгарские интересы с американской политикой в Юго-Восточной Европе.Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика