Караваева опять «сватают» на пост руководителя «Водоканала» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:08, 07 сентября 2019
ЖКХ / Работа / Мероприятия / Все новости / Политика / Россия

Караваева опять «сватают» на пост руководителя «Водоканала»

Фото: Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября, . Уже почти полгода один из ключевых МУПов Екатеринбурга – «Водоканал» – остается без постоянного руководителя. На этой неделе в кулуарах вновь начали обсуждать возможное назначение на этот пост депутата гордумы Александра Караваева. Евгений Буженинов...
Караваева опять «сватают» на пост руководителя «Водоканала»

Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября, . Уже почти полгода один из ключевых МУПов Екатеринбурга – «Водоканал» – остается без постоянного руководителя. На этой неделе в кулуарах вновь начали обсуждать возможное назначение на этот пост депутата гордумы Александра Караваева.

Евгений Буженинов покинул пост директора «Водоканала» еще в середине марта. Исполнять обязанности тогда назначили замминистра строительства Свердловской области Игоря Дубровина. Примерно в то же время в СМИ начали обсуждать возможное назначение Александра Караваева, известного своей работой в области ЖКХ, и через пару недель он стал первым заместителем, курирующим отношения с органами власти.

Через еще два месяца исполнять обязанности руководителя назначили Александра Разбойникова, но вскоре он ушел в отпуск и исполнять обязанности стал Владимир Коромыслов. Все это время журналисты периодически продолжали озвучивать версию с назначением Караваева.

Дополнительно подлило масла в огонь появление Караваева на торжественной линейке в лицее им. Дягилева. Караваев с 2011 года работает депутатом, сначала заксобрания, а потом городской думы – большую часть этого времени он был активным блогером, постоянно отчитывался в соцсетях о работе, но последние полтора года записей практически нет.

Появление на публичном мероприятии в родной школе, некоторые наблюдатели связали с готовностью депутата наращивать свой политический капитал, не исключая вероятности, что это необходимо для усиления неких лоббистских способностей в преддверии очередной кулуарной битвы за пост главы важнейшего городского актива.

Напомним, что Александр Караваев уже имел опыт работы в государственных структурах, когда возглавлял регионального фонда капремонта, но не доработал до конца срока контракта – работа сопровождалась массой скандалов, связанных с использованием средств фонда и качеством выполнения работ.


Фото: Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября, . Уже почти полгода один из ключевых МУПов Екатеринбурга – «Водоканал» – остается без постоянного руководителя. На этой неделе в кулуарах вновь начали обсуждать возможное назначение на этот пост депутата гордумы Александра Караваева. Евгений Буженинов покинул пост директора «Водоканала» еще в середине марта. Исполнять обязанности тогда назначили замминистра строительства Свердловской области Игоря Дубровина. Примерно в то же время в СМИ начали обсуждать возможное назначение Александра Караваева, известного своей работой в области ЖКХ, и через пару недель он стал первым заместителем, курирующим отношения с органами власти. Через еще два месяца исполнять обязанности руководителя назначили Александра Разбойникова, но вскоре он ушел в отпуск и исполнять обязанности стал Владимир Коромыслов. Все это время журналисты периодически продолжали озвучивать версию с назначением Караваева. Дополнительно подлило масла в огонь появление Караваева на торжественной линейке в лицее им. Дягилева. Караваев с 2011 года работает депутатом, сначала заксобрания, а потом городской думы – большую часть этого времени он был активным блогером, постоянно отчитывался в соцсетях о работе, но последние полтора года записей практически нет. Появление на публичном мероприятии в родной школе, некоторые наблюдатели связали с готовностью депутата наращивать свой политический капитал, не исключая вероятности, что это необходимо для усиления неких лоббистских способностей в преддверии очередной кулуарной битвы за пост главы важнейшего городского актива. Напомним, что Александр Караваев уже имел опыт работы в государственных структурах, когда возглавлял регионального фонда капремонта, но не доработал до конца срока контракта – работа сопровождалась массой скандалов, связанных с использованием средств фонда и качеством выполнения работ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика