Эксперты рассказали, как мошенники чаще всего обманывают туристов » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 09:15, 08 мая 2019
Итоги года / Статистика / Москва, области / Все новости / Общество / Россия

Эксперты рассказали, как мошенники чаще всего обманывают туристов

Фото: УралПолит/Екатерина Лазарева МОСКВА, 8 мая, . Эксперты проанализировали статистику по обманам туристов и выяснили самые популярные способы, которыми пользуются мошенники. Туристическая ассоциация ABTA (Action Fraud и Get Safe Online) выпустила отчет по статистике мошеннических преступлений...
Эксперты рассказали, как мошенники чаще всего обманывают туристов

Фото: УралПолит/Екатерина Лазарева

МОСКВА, 8 мая, . Эксперты проанализировали статистику по обманам туристов и выяснили самые популярные способы, которыми пользуются мошенники.

Туристическая ассоциация ABTA (Action Fraud и Get Safe Online) выпустила отчет по статистике мошеннических преступлений в отношении туристов за прошлый год. Выяснилось, что за год число преступлений выросло на 14 %, а жертвам мошенников стали более пяти тысяч путешественников. В общем, туристы потеряли около семи миллионов фунтов стерлингов, сообщает The Sun.

В целом эксперты выделают три способа мошенничества. Самый распространенный из них – продажа фальшивых билетов на самолет, а также сомнительные бесплатные билеты. Жертвами авиа-мошенников стали 53 % туристов. Благодаря доверчивости любителей бесплатного сыра преступники получают доступ к счетам путешественников. Чаще всего на уловку попадаются туристы, едущие в Индию или африканские страны.

Также туристы часто попадаются при бронировании жилья. Путешественники клюют на выгодные предложения провести отпуск на вилле, хотя в действительности ее может не существовать. Попасться на такую уловку очень просто даже опытному туристу: дома на сайтах мошенников выглядят правдоподобно, объявления снабжены фотографиями и имеют много отзывов. В итоге туристы переводят деньги, а по приезду на указанный адрес обнаруживают заброшенное здание или чистое поле.

Третий способ связан с религиозными поездками. Таким туристам предлагают путевки по завышенной стоимости, аргументируя это спецификой путешествия. В итоге цена за тур может превышать 10 тысяч фунтов (более 850 тысяч рублей).


Фото: УралПолит/Екатерина Лазарева МОСКВА, 8 мая, . Эксперты проанализировали статистику по обманам туристов и выяснили самые популярные способы, которыми пользуются мошенники. Туристическая ассоциация ABTA (Action Fraud и Get Safe Online) выпустила отчет по статистике мошеннических преступлений в отношении туристов за прошлый год. Выяснилось, что за год число преступлений выросло на 14 %, а жертвам мошенников стали более пяти тысяч путешественников. В общем, туристы потеряли около семи миллионов фунтов стерлингов, сообщает The Sun. В целом эксперты выделают три способа мошенничества. Самый распространенный из них – продажа фальшивых билетов на самолет, а также сомнительные бесплатные билеты. Жертвами авиа-мошенников стали 53 % туристов. Благодаря доверчивости любителей бесплатного сыра преступники получают доступ к счетам путешественников. Чаще всего на уловку попадаются туристы, едущие в Индию или африканские страны. Также туристы часто попадаются при бронировании жилья. Путешественники клюют на выгодные предложения провести отпуск на вилле, хотя в действительности ее может не существовать. Попасться на такую уловку очень просто даже опытному туристу: дома на сайтах мошенников выглядят правдоподобно, объявления снабжены фотографиями и имеют много отзывов. В итоге туристы переводят деньги, а по приезду на указанный адрес обнаруживают заброшенное здание или чистое поле. Третий способ связан с религиозными поездками. Таким туристам предлагают путевки по завышенной стоимости, аргументируя это спецификой путешествия. В итоге цена за тур может превышать 10 тысяч фунтов (более 850 тысяч рублей).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика