Волгоградский конкурсный управляющий похитил 1200 тонн зерна - «Новости дня» » «Новости Дня»
Coleman
Опубликовано: 12:15, 27 июня 2019
Итоги года / Общество / Мероприятия / Видео / Все новости

Волгоградский конкурсный управляющий похитил 1200 тонн зерна - «Новости дня»

В Волгоградской области  прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении конкурсного управляющего одного из сельхозпредприятий. Как передает собкор ИА «КазахЗерно.kz», руководитель обвиняется в растрате вверенного имущества в особо крупном размере. По версии следствия, в июле 2015...
Волгоградский конкурсный управляющий похитил 1200 тонн зерна - «Новости дня»
Волгоградский конкурсный управляющий похитил 1200 тонн зерна - «Новости дня»

В Волгоградской области  прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении конкурсного управляющего одного из сельхозпредприятий. Как передает собкор ИА «КазахЗерно.kz», руководитель обвиняется в растрате вверенного имущества в особо крупном размере.
По версии следствия, в июле 2015 года управляющим была организована уборка урожая пшеницы, по итогам которой на склад предприятия поступило более 2 700 тонн зерна. Однако по документам обвиняемый оформил поступление лишь 1 500 тонн пшеницы, а оставшиеся 1 200 тонн зерна сокрыл от учета и впоследствии похитил.



Таким способом сельскохозяйственному предприятию, находящемуся на стадии банкротства, причинен ущерб в сумме более 9 млн рублей.
Вину в инкриминируемом деянии конкурсный управляющий не признает. При этом с сентября 2016 года по июнь 2018 года обвиняемый находился в розыске, в связи с чем в настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 
Санкция ч.4 ст.160 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.



В рамках расследования уголовного дела арестовано имущество обвиняемого (два автомобиля, земельный участок и здание гостиницы) общей стоимостью более 7,5 млн рублей.


В Волгоградской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении конкурсного управляющего одного из сельхозпредприятий. Как передает собкор ИА «КазахЗерно.kz», руководитель обвиняется в растрате вверенного имущества в особо крупном размере. По версии следствия, в июле 2015 года управляющим была организована уборка урожая пшеницы, по итогам которой на склад предприятия поступило более 2 700 тонн зерна. Однако по документам обвиняемый оформил поступление лишь 1 500 тонн пшеницы, а оставшиеся 1 200 тонн зерна сокрыл от учета и впоследствии похитил. Таким способом сельскохозяйственному предприятию, находящемуся на стадии банкротства, причинен ущерб в сумме более 9 млн рублей. Вину в инкриминируемом деянии конкурсный управляющий не признает. При этом с сентября 2016 года по июнь 2018 года обвиняемый находился в розыске, в связи с чем в настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция ч.4 ст.160 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. В рамках расследования уголовного дела арестовано имущество обвиняемого (два автомобиля, земельный участок и здание гостиницы) общей стоимостью более 7,5 млн рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика