На опрос о строительстве храма в Екатеринбурге пришло уже 50 тысяч горожан » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:31, 13 октября 2019
Итоги года / Интересно / Выборы / Люди / Недвижимость / Россия / Работа / Спорт / Истории / Все новости / Общество

На опрос о строительстве храма в Екатеринбурге пришло уже 50 тысяч горожан

Фото: Екатеринбург.рф ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 октября . Жители Екатеринбурга выбирают площадку для строительства главного храма города. В Екатеринбурге проходит опрос по выбору площадки для строительства храма святой Екатерины. На выбор горожанам представлено два варианта: площадка бывшего приборостроительного...
На опрос о строительстве храма в Екатеринбурге пришло уже 50 тысяч горожан

Фото: Екатеринбург.рф


ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 октября . Жители Екатеринбурга выбирают площадку для строительства главного храма города.


В Екатеринбурге проходит опрос по выбору площадки для строительства храма святой Екатерины. На выбор горожанам представлено два варианта: площадка бывшего приборостроительного завода на Горького, 17 и территория за Макаровским мостом.


Горожане проявили к опросу большой интерес: на данный момент на участки пришло уже около 50 тысяч человек. Всего в городе работает 51 участок, места голосования привязаны к прописке жителей. Голосовать могут все совершеннолетние екатеринбуржцы с местной пропиской. Учитывая, что участков гораздо меньше, чем на обычных выборов, а интерес горожан к опросу большой, на многих участках большие очереди.


На 14.00 явка горожан в пункты проведения опроса составила 4,71 %. Избирательная комиссия информирует, что на 14-00 проголосовало 51 158 человек.




Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и мэр города Александр Высокинский также проголосовали на опросе. Свой голос также отдал полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов.


«Екатеринбург сегодня снова в авангарде, в пионерах новых методов работы с населением. Нам очень важен этот первый опыт, чтобы дальше его использовать. Считаю, что рождается новая история города», – подчеркнул Александр Высокинский.


На всех участках работают наблюдатели. Они отметили, что нарушений не выявлено. Учитывая большой интерес екатеринбуржцев к храму, явка обещает быть большой.


Напомним, что споры о строительстве храма святой Екатерины длятся уже десять лет. Горожанам предлагали разные площадки, включая историческое место на площади Труда и акваторию городского пруда. Екатеринбуржцы выступали против обоих вариантов. В итоге храм было решено построить в сквере у Драмтеатра, но и тут жители были против. Когда на территории строительства появился забор, это вылилось в недельное противостояние: люди ежедневно выходили на митинги и выступали против строительства. В итоге стройку было решено отменить, а президент России Владимир Путин велел провести опрос среди горожан, чтобы узнать, где они хотят построить храм. Последние предложили 45 площадок, но рабочая группа по опросу выбрала в итоге только две.


Фото: Екатеринбург.рф ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 октября . Жители Екатеринбурга выбирают площадку для строительства главного храма города. В Екатеринбурге проходит опрос по выбору площадки для строительства храма святой Екатерины. На выбор горожанам представлено два варианта: площадка бывшего приборостроительного завода на Горького, 17 и территория за Макаровским мостом. Горожане проявили к опросу большой интерес: на данный момент на участки пришло уже около 50 тысяч человек. Всего в городе работает 51 участок, места голосования привязаны к прописке жителей. Голосовать могут все совершеннолетние екатеринбуржцы с местной пропиской. Учитывая, что участков гораздо меньше, чем на обычных выборов, а интерес горожан к опросу большой, на многих участках большие очереди. На 14.00 явка горожан в пункты проведения опроса составила 4,71 %. Избирательная комиссия информирует, что на 14-00 проголосовало 51 158 человек. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и мэр города Александр Высокинский также проголосовали на опросе. Свой голос также отдал полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов. «Екатеринбург сегодня снова в авангарде, в пионерах новых методов работы с населением. Нам очень важен этот первый опыт, чтобы дальше его использовать. Считаю, что рождается новая история города», – подчеркнул Александр Высокинский. На всех участках работают наблюдатели. Они отметили, что нарушений не выявлено. Учитывая большой интерес екатеринбуржцев к храму, явка обещает быть большой. Напомним, что споры о строительстве храма святой Екатерины длятся уже десять лет. Горожанам предлагали разные площадки, включая историческое место на площади Труда и акваторию городского пруда. Екатеринбуржцы выступали против обоих вариантов. В итоге храм было решено построить в сквере у Драмтеатра, но и тут жители были против. Когда на территории строительства появился забор, это вылилось в недельное противостояние: люди ежедневно выходили на митинги и выступали против строительства. В итоге стройку было решено отменить, а президент России Владимир Путин велел провести опрос среди горожан, чтобы узнать, где они хотят построить храм. Последние предложили 45 площадок, но рабочая группа по опросу выбрала в итоге только две.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика