Россия направила Украине ноту со списком нарушений договора о дружбе - «Культура» » «Новости Дня»
Болеслав
Опубликовано: 12:02, 12 марта 2019
Культура

Россия направила Украине ноту со списком нарушений договора о дружбе - «Культура»

Российский МИД направил Украине ноту, изложив нарушение Киевом договора о дружбе с Россией. Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел России. В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что Украина, в частности, нарушила статью 6 договора, в которой стороны берут на себя обязательство «не заключать с третьими странами каких-либо договоров, направленных против другой стороны». Как указали в министерстве, Украина также нарушила статью, согласно которой стороны гарантируют «защиту этнической, культурной, языковой
Россия направила Украине ноту со списком нарушений договора о дружбе - «Культура»

Российский МИД направил Украине ноту, изложив нарушение Киевом договора о дружбе с Россией.



Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел России.



В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что Украина, в частности, нарушила статью 6 договора, в которой стороны берут на себя обязательство «не заключать с третьими странами каких-либо договоров, направленных против другой стороны».



Как указали в министерстве, Украина также нарушила статью, согласно которой стороны гарантируют «защиту этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности национальных меньшинств на своей территории».



«Всё это мы подробно изложили в соответствующей ноте в МИД Украины», — говорится в сообщении.



Кроме того, российский МИД призвал Киев «соблюдать свои двусторонние и международные обязательства не на словах, а на деле». 



10 декабря украинский президент Пётр Порошенко подписал закон о прекращении действия договора о дружбе с Россией.



В МИД России назвали решение Киева расторгнуть договор о дружбе ошибкой.



Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в беседе с изданием «ПолитЭксперт» оценил ситуацию.


Российский МИД направил Украине ноту, изложив нарушение Киевом договора о дружбе с Россией. Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел России. В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что Украина, в частности, нарушила статью 6 договора, в которой стороны берут на себя обязательство «не заключать с третьими странами каких-либо договоров, направленных против другой стороны». Как указали в министерстве, Украина также нарушила статью, согласно которой стороны гарантируют «защиту этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности национальных меньшинств на своей территории». «Всё это мы подробно изложили в соответствующей ноте в МИД Украины», — говорится в сообщении. Кроме того, российский МИД призвал Киев «соблюдать свои двусторонние и международные обязательства не на словах, а на деле». 10 декабря украинский президент Пётр Порошенко подписал закон о прекращении действия договора о дружбе с Россией. В МИД России назвали решение Киева расторгнуть договор о дружбе ошибкой. Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в беседе с изданием «ПолитЭксперт» оценил ситуацию.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика