Школьницу в Псковской области затравили после письма с жалобой Путину - «Культура» » «Новости Дня»
Oswald
Опубликовано: 06:32, 18 марта 2019
Культура

Школьницу в Псковской области затравили после письма с жалобой Путину - «Культура»

Девочку из деревни Томсино Псковской области затравили после того, как она написала письмо президенту Владимиру Путину. Как сообщают СМИ, односельчане стали оказывать давление на школьницу и ее мать, обвинять их в мошенничестве и угрожать. В декабре Тася отправила письмо в приемную президенту с жалобой...
Школьницу в Псковской области затравили после письма с жалобой Путину - «Культура»

Девочку из деревни Томсино Псковской области затравили после того, как она написала письмо президенту Владимиру Путину. Как сообщают СМИ, односельчане стали оказывать давление на школьницу и ее мать, обвинять их в мошенничестве и угрожать.



В декабре Тася отправила письмо в приемную президенту с жалобой на то, что единственную в Томсино школу закрыли. Кроме того, она рассказала, что ее мать работает санитаркой в две смены всего за 12 тыс. рублей. Девочка попросила подарить ей мотоблок и мини-трактор.



В ответ в областном комитете по социальной защите заявили, что помочь «не представляется возможным». Однако после того, как о семье написали СМИ, ей стали помогать обычные люди — присылать посылки с вещами и переводить пожертвования. Всего девочка с матерью получили около 90 тыс. рублей. Это вызвало негативную реакцию местных жителей.



«Называли идиоткой, выскочкой, что вот, мы тоже, как ты, живем, и ничего, терпим. Ты дура, раз попросила. Дети в селе перестали со мной дружить и стали вести себя как будто враги. Девочки угрожали, что будут снимать меня на видео и ржать», — рассказала Тася.



По словам девочки, ее обвинили в воровстве и мошенничестве. Мать была вынуждена оплатить дочери дистанционное обучение в школе.



Кроме того, как передает «Радио Свобода», Елене позвонили с незнакомого номера и пригрозили, что ее дочь будет «порвана от уха до уха».



По словам женщины, ей также пришлось уволиться из больницы после жалоб коллег на имя главврача. Коллеги заявили ей, что «всем тяжело», а местные жители в разговоре с журналистами назвали Тасю «выскочкой», которую «проучили поделом».



Между тем областная администрация решила создать комиссию, чтобы проверить данные об угрозах семье. 


Девочку из деревни Томсино Псковской области затравили после того, как она написала письмо президенту Владимиру Путину. Как сообщают СМИ, односельчане стали оказывать давление на школьницу и ее мать, обвинять их в мошенничестве и угрожать. В декабре Тася отправила письмо в приемную президенту с жалобой на то, что единственную в Томсино школу закрыли. Кроме того, она рассказала, что ее мать работает санитаркой в две смены всего за 12 тыс. рублей. Девочка попросила подарить ей мотоблок и мини-трактор. В ответ в областном комитете по социальной защите заявили, что помочь «не представляется возможным». Однако после того, как о семье написали СМИ, ей стали помогать обычные люди — присылать посылки с вещами и переводить пожертвования. Всего девочка с матерью получили около 90 тыс. рублей. Это вызвало негативную реакцию местных жителей. «Называли идиоткой, выскочкой, что вот, мы тоже, как ты, живем, и ничего, терпим. Ты дура, раз попросила. Дети в селе перестали со мной дружить и стали вести себя как будто враги. Девочки угрожали, что будут снимать меня на видео и ржать», — рассказала Тася. По словам девочки, ее обвинили в воровстве и мошенничестве. Мать была вынуждена оплатить дочери дистанционное обучение в школе. Кроме того, как передает «Радио Свобода», Елене позвонили с незнакомого номера и пригрозили, что ее дочь будет «порвана от уха до уха». По словам женщины, ей также пришлось уволиться из больницы после жалоб коллег на имя главврача. Коллеги заявили ей, что «всем тяжело», а местные жители в разговоре с журналистами назвали Тасю «выскочкой», которую «проучили поделом». Между тем областная администрация решила создать комиссию, чтобы проверить данные об угрозах семье.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика