Израиль уничтожил сирийский С-200, сбивший Ил-20 ВКС РФ - «Культура» » «Новости Дня»
Hancock
Опубликовано: 15:23, 14 апреля 2019
Культура

Израиль уничтожил сирийский С-200, сбивший Ил-20 ВКС РФ - «Культура»

Государственное телевидение Сирии сообщило, что в ночь на субботу, 13 апреля, самолеты израильских ВВС нанесли массированный ракетный удар по объектам в районе города Масьяф к западу от Хамы. По данным официального сирийского информационного агентства SANA, сирийские ПВО перехватили несколько ракет. ...
Израиль уничтожил сирийский С-200, сбивший Ил-20 ВКС РФ - «Культура»
Израиль уничтожил сирийский С-200, сбивший Ил-20 ВКС РФ - «Культура»

Государственное телевидение Сирии сообщило, что в ночь на субботу, 13 апреля, самолеты израильских ВВС нанесли массированный ракетный удар по объектам в районе города Масьяф к западу от Хамы. По данным официального сирийского информационного агентства SANA, сирийские ПВО перехватили несколько ракет.



Сирийский центр мониторинга (SOHR) сообщил, что в результате авиаудара, нанесенного ВВС ЦАХАЛа в районе Хамы, были ранены не менее 17 человек, бойцов проиранского ополчения.



Также сообщается о нескольких погибших иранцах и сирийцах, судя по всему, сотрудниках центра разработки ракет средней дальности, ставшего объектом атаки. По данным SOHR, удар был нанесен не только по этому центру, но и по сирийской военной базе ПВО в городе Масьяф.



Наравне с этим, израильский новостной портал Nziv сообщает о некоей «особой цели», которая была уничтожена в ходе авианалета. За ней, как пишет издание, израильские летчики давно вели охоту. По утверждению авторов, это был сирийский зенитно-ракетный комплекс С-200, причем именно тот, что осенью 2018 года случайно поразил российский самолет РЭБ Ил-20.



Удивляет тот факт, что издание преподносит данную информацию как благое дело Израиля в адрес России, в духе – «мы отомстили за вас». Уничтожение С-200 якобы стало благодарностью Тель-Авива за содействие Москвы в вопросе возвращения на Родину останков израильского офицера, который погиб в Сирии в 80-х года прошлого века.


Государственное телевидение Сирии сообщило, что в ночь на субботу, 13 апреля, самолеты израильских ВВС нанесли массированный ракетный удар по объектам в районе города Масьяф к западу от Хамы. По данным официального сирийского информационного агентства SANA, сирийские ПВО перехватили несколько ракет. Сирийский центр мониторинга (SOHR) сообщил, что в результате авиаудара, нанесенного ВВС ЦАХАЛа в районе Хамы, были ранены не менее 17 человек, бойцов проиранского ополчения. Также сообщается о нескольких погибших иранцах и сирийцах, судя по всему, сотрудниках центра разработки ракет средней дальности, ставшего объектом атаки. По данным SOHR, удар был нанесен не только по этому центру, но и по сирийской военной базе ПВО в городе Масьяф. Наравне с этим, израильский новостной портал Nziv сообщает о некоей «особой цели», которая была уничтожена в ходе авианалета. За ней, как пишет издание, израильские летчики давно вели охоту. По утверждению авторов, это был сирийский зенитно-ракетный комплекс С-200, причем именно тот, что осенью 2018 года случайно поразил российский самолет РЭБ Ил-20. Удивляет тот факт, что издание преподносит данную информацию как благое дело Израиля в адрес России, в духе – «мы отомстили за вас». Уничтожение С-200 якобы стало благодарностью Тель-Авива за содействие Москвы в вопросе возвращения на Родину останков израильского офицера, который погиб в Сирии в 80-х года прошлого века.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика