Журналистов ВГТРК обстреляли в Донбассе - «Культура» » «Новости Дня»
Родион
Опубликовано: 21:45, 20 апреля 2019
Культура

Журналистов ВГТРК обстреляли в Донбассе - «Культура»

Съемочная группа ВГТРК попала под снайперский обстрел со стороны украинских силовиков возле поселка Спартак на северной окраине Донецка. Об этом в субботу, 20 апреля, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Днем в субботу с направления Авдеевки был открыт прицельный огонь по съемочной группе ВГТРК, которая готовила репортаж «о бытовых условиях мирных граждан и обстановке в районе поселка Спартак», пояснили в милиции. «Огонь вел снайпер, который отчетливо
Журналистов ВГТРК обстреляли в Донбассе - «Культура»
Журналистов ВГТРК обстреляли в Донбассе - «Культура»

Съемочная группа ВГТРК попала под снайперский обстрел со стороны украинских силовиков возле поселка Спартак на северной окраине Донецка. Об этом в субботу, 20 апреля, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).



Днем в субботу с направления Авдеевки был открыт прицельный огонь по съемочной группе ВГТРК, которая готовила репортаж «о бытовых условиях мирных граждан и обстановке в районе поселка Спартак», пояснили в милиции. «Огонь вел снайпер, который отчетливо видел в прицел людей, в которых он стрелял», — заявил представитель ведомства ДНР.



Действия снайпера прикрывались огнем из РПГ и АГС, но никто из членов съемочной группы по счастливой случайности не пострадал, отметили в Народной милиции и призвали руководство ОБСЕ не оставлять без внимания обстрел журналистов, который является «грубейшим нарушением норм Международного гуманитарного права».



В 2014 году под Луганском погибли журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. В 2016 году украинская летчица Надежда Савченко была приговорена к 22 годам тюрьмы за причастность к их убийству. В мае того же года ее помиловал президент России Владимир Путин.


Съемочная группа ВГТРК попала под снайперский обстрел со стороны украинских силовиков возле поселка Спартак на северной окраине Донецка. Об этом в субботу, 20 апреля, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Днем в субботу с направления Авдеевки был открыт прицельный огонь по съемочной группе ВГТРК, которая готовила репортаж «о бытовых условиях мирных граждан и обстановке в районе поселка Спартак», пояснили в милиции. «Огонь вел снайпер, который отчетливо видел в прицел людей, в которых он стрелял», — заявил представитель ведомства ДНР. Действия снайпера прикрывались огнем из РПГ и АГС, но никто из членов съемочной группы по счастливой случайности не пострадал, отметили в Народной милиции и призвали руководство ОБСЕ не оставлять без внимания обстрел журналистов, который является «грубейшим нарушением норм Международного гуманитарного права». В 2014 году под Луганском погибли журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. В 2016 году украинская летчица Надежда Савченко была приговорена к 22 годам тюрьмы за причастность к их убийству. В мае того же года ее помиловал президент России Владимир Путин.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика