Tesla получила убыток $702 миллиона в первом квартале 2019 года - «Культура» » «Новости Дня»
Кузьма
Опубликовано: 00:07, 26 апреля 2019
Культура

Tesla получила убыток $702 миллиона в первом квартале 2019 года - «Культура»

Отчеты компании Tesla отличаются стабильностью. С каким знаком перед цифрой — это уже другой вопрос. По итогам первого финансового квартала 2019 года детище Илона Маска ушло в минус на $702 млн. Выручка оказалась на уровне $4,5 млрд против $7,2 млрд в прошлом квартале, но куда больше, чем в первом квартале 2018...
Tesla получила убыток $702 миллиона в первом квартале 2019 года - «Культура»
Tesla получила убыток $702 миллиона в первом квартале 2019 года - «Культура»

Отчеты компании Tesla отличаются стабильностью. С каким знаком перед цифрой — это уже другой вопрос. По итогам первого финансового квартала 2019 года детище Илона Маска ушло в минус на $702 млн. Выручка оказалась на уровне $4,5 млрд против $7,2 млрд в прошлом квартале, но куда больше, чем в первом квартале 2018 года — тогда выручка составила $2,6 млрд.



Во втором квартале Tesla не ожидает выхода в плюс. Как пишет The Verge, с 2010 года, когда компания вышла на биржу, прошедший квартал стал по своим показателям четвертым из худших.



Некоторые эксперты говорят, что ожидали убытков, но не в таком объеме.



Сейчас в распоряжении Tesla имеется $2,2 млрд денежных средств, из которых $768 млн — депозиты за автомобили (Model 3, Model Y, Roadster второго поколения, Tesla Semi, а также «энергетические» продукты компании).



Отмечается, что в первом квартале компания поставила 63 тыс. автомобилей, что ниже прогнозируемой цифры в 90 тыс. машин. По словам Маска, сложностей добавляет логистика отправки трех разных моделей международным покупателям с одной фабрики.


Отчеты компании Tesla отличаются стабильностью. С каким знаком перед цифрой — это уже другой вопрос. По итогам первого финансового квартала 2019 года детище Илона Маска ушло в минус на $702 млн. Выручка оказалась на уровне $4,5 млрд против $7,2 млрд в прошлом квартале, но куда больше, чем в первом квартале 2018 года — тогда выручка составила $2,6 млрд. Во втором квартале Tesla не ожидает выхода в плюс. Как пишет The Verge, с 2010 года, когда компания вышла на биржу, прошедший квартал стал по своим показателям четвертым из худших. Некоторые эксперты говорят, что ожидали убытков, но не в таком объеме. Сейчас в распоряжении Tesla имеется $2,2 млрд денежных средств, из которых $768 млн — депозиты за автомобили (Model 3, Model Y, Roadster второго поколения, Tesla Semi, а также «энергетические» продукты компании). Отмечается, что в первом квартале компания поставила 63 тыс. автомобилей, что ниже прогнозируемой цифры в 90 тыс. машин. По словам Маска, сложностей добавляет логистика отправки трех разных моделей международным покупателям с одной фабрики.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика