Российские продажи автомобилей Lamborghini выросли почти в 10 раз - «Культура» » «Новости Дня»
Эдуард
Опубликовано: 18:16, 30 апреля 2019
Культура

Российские продажи автомобилей Lamborghini выросли почти в 10 раз - «Культура»

Продажи автомобилей Lamborghini в России по итогам первого квартала 2019 года составили 28 экземпляров, что оказалось почти в 10 раз выше показателя первого квартала прошлого года (три машины). Об этом сообщает агентство "Автостат". Большинство продаж автомобилей знаменитой итальянской компании пришлось...
Российские продажи автомобилей Lamborghini выросли почти в 10 раз - «Культура»
Российские продажи автомобилей Lamborghini выросли почти в 10 раз - «Культура»

Продажи автомобилей Lamborghini в России по итогам первого квартала 2019 года составили 28 экземпляров, что оказалось почти в 10 раз выше показателя первого квартала прошлого года (три машины). Об этом сообщает агентство "Автостат".



Большинство продаж автомобилей знаменитой итальянской компании пришлось на кроссовер Urus, обладателями которого в январе-марте стали 24 россиянина. Также в России купили три спорткара Aventador и один суперкар Huracan.



Свыше половины всех реализованных в первом квартале машин Lamborghini (17 штук) купили в Москве. В Санкт-Петербурге и Челябинске купили по два автомобиля компании, а оставшиеся машины были приобретены в Калининграде, Череповце, Новосибирске, Томске, Дербенте, Костроме и Радужном (Владимирская область).



Напомним, на прошлой неделе стало известно о почти двукратном росте продаж в России автомобилей Rolls-Royce: в первом квартале на российском рынке было продано 24 машины против 13 годом ранее. Самой популярной моделью Rolls-Royce в январе-марте стал вышедший на рынок в декабре прошлого года внедорожник Cullinan: таких машин стоимостью от 26 млн рублей в России было продано 12 единиц. Следом идут купе Wraith (восемь единиц, начальная стоимость 25,1 млн рублей) и седаны Ghost и Phantom (по две машины, стоимостью от 24,9 и от 45,5 млн рублей соответственно).



При этом в первом квартале 2019 года аналитики зафиксировали падение авторынка в люксовом сегменте. За три месяца в России было реализовано 269 новых роскошных автомобилей, что на 18,7% меньше показателя аналогичного периода 2018 года. Самым популярным автомобилем люкс-сегмента в России стал Mercedes-Maybach S-Class. В первом квартале россияне приобрели 124 седана немецкого бренда. Таким образом, за отчетный период на Mercedes-Maybach S-Class пришлось более 46% от общего объема рынка люксовых машин, отмечает РБК.


Продажи автомобилей Lamborghini в России по итогам первого квартала 2019 года составили 28 экземпляров, что оказалось почти в 10 раз выше показателя первого квартала прошлого года (три машины). Об этом сообщает агентство "Автостат". Большинство продаж автомобилей знаменитой итальянской компании пришлось на кроссовер Urus, обладателями которого в январе-марте стали 24 россиянина. Также в России купили три спорткара Aventador и один суперкар Huracan. Свыше половины всех реализованных в первом квартале машин Lamborghini (17 штук) купили в Москве. В Санкт-Петербурге и Челябинске купили по два автомобиля компании, а оставшиеся машины были приобретены в Калининграде, Череповце, Новосибирске, Томске, Дербенте, Костроме и Радужном (Владимирская область). Напомним, на прошлой неделе стало известно о почти двукратном росте продаж в России автомобилей Rolls-Royce: в первом квартале на российском рынке было продано 24 машины против 13 годом ранее. Самой популярной моделью Rolls-Royce в январе-марте стал вышедший на рынок в декабре прошлого года внедорожник Cullinan: таких машин стоимостью от 26 млн рублей в России было продано 12 единиц. Следом идут купе Wraith (восемь единиц, начальная стоимость 25,1 млн рублей) и седаны Ghost и Phantom (по две машины, стоимостью от 24,9 и от 45,5 млн рублей соответственно). При этом в первом квартале 2019 года аналитики зафиксировали падение авторынка в люксовом сегменте. За три месяца в России было реализовано 269 новых роскошных автомобилей, что на 18,7% меньше показателя аналогичного периода 2018 года. Самым популярным автомобилем люкс-сегмента в России стал Mercedes-Maybach S-Class. В первом квартале россияне приобрели 124 седана немецкого бренда. Таким образом, за отчетный период на Mercedes-Maybach S-Class пришлось более 46% от общего объема рынка люксовых машин, отмечает РБК.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика