"Народ - новая нефть". Граждане жалуются на новые законы и штрафы - «Культура» » «Новости Дня»
Vance
Опубликовано: 00:05, 03 мая 2019
Культура

"Народ - новая нефть". Граждане жалуются на новые законы и штрафы - «Культура»

Штраф за рыбалку, за дрова из леса, приготовление шашлыков и припаркованные у реки машины, рост цен за услуги ЖКХ и запрет продавать излишки овощей с огорода... Количество всего этого, похоже, перешло в качество и пользователи соцсетей начали активно жаловаться на многочисленные запретительные законы. ...
"Народ - новая нефть". Граждане жалуются на новые законы и штрафы - «Культура»
"Народ - новая нефть". Граждане жалуются на новые законы и штрафы - «Культура»

Штраф за рыбалку, за дрова из леса, приготовление шашлыков и припаркованные у реки машины, рост цен за услуги ЖКХ и запрет продавать излишки овощей с огорода... Количество всего этого, похоже, перешло в качество и пользователи соцсетей начали активно жаловаться на многочисленные запретительные законы.



"Штампуют антинародные законы - штрафы за всё: в огороде не расти, рыбу не лови, в лес не ходи, на пенсии не живи! - пишет @SevaRyz на сайте cont.ws. - В России депутаты умеют только глупые законы придумывать!



Рыбу ловить нельзя, а если можно, то только ту, что в консервы годится. Или рыбачить только там, где только на вертолёте доберёшься и то, только по 5 кило на брата (две хороших щучки).



В лес пошёл - дрова нашёл, а тебя уже за углом с протоколом встречают. Да ладно бы живую срубил (хотя такая чтобы дровами стала время нужно, да и тяжело сырую тягать) - а то просто остатки от делянки. Читал, что вроде как на сегодня хоть валежник разрешают.



 



С огорода или сада лишние на продажу - налог, а сначала штраф! Сбывать местному населению экологически чистый продукт, выращенный на натуральном - то бишь излишки с садов и огородов, чтобы не стало перегноем, а шло в пользу людям, - тоже нельзя. За теплицы, те, которые годами налаженные, как бы на века рассчитанные, те, что на фундаменте, чуть что не так — штраф.



За коммуналку цены растут быстрее, чем волосы растут. Тут вот всё новое что-то придумывают. Недавно за мусор стали драть, как будто он золотой.



Пенсионный возраст сделали доступным только для тех, кто "в панцире" - то есть до 60 лет обычному русскому мужику нужно ещё дожить. А если и доживёшь, необходимо потом и выжить на смешную, по каким-то странным критериям посчитанную пенсию.



Штраф за шашлыки на костре на природе. А на майские праздники? Скоро же весна, всё пробуждается от зимней спячки — звери, люди, природа. Сезон отпусков, дач, огородов. А тут вас ждут свои порядки! Уха на костре на рыбалке, шашлычки на природе или на дачном участке, в походе под гитару в тёплой ночи.



Будь любезен установить и организовать место кострища по правилам - отошёл от норм - тут же инспектор из-за угла с протокольчиком.



На пляж к речке на машине ближе, чем на 150-200 метров не подъедешь - протокол и штраф за водоохранную зону. Бери всё с собой и ножками-ножками… А штрафы-то не маленькие для простого люда - от двух до пяти тысяч рублей почти за всё, куда не сунься.



Что Дальше? Антинародные законы, штрафы за всё... В России две категории людей: одни — "твари дрожащие", другие - "право имеют"… Помните, как у Достоевского в "Преступлении и наказании"?



Вот бы весело было! Штрафовать чиновников за глупые законы и реформы - за каждую глупость штраф - 100 тысяч рублей, чтобы не повадно было – думали прежде и обкатывали на себе, прежде, чем в народы сливать. И нужно повсеместно публиковать имена и фамилии инициаторов таких законов, чтобы народ знал их в лицо".


Штраф за рыбалку, за дрова из леса, приготовление шашлыков и припаркованные у реки машины, рост цен за услуги ЖКХ и запрет продавать излишки овощей с огорода. Количество всего этого, похоже, перешло в качество и пользователи соцсетей начали активно жаловаться на многочисленные запретительные законы. "Штампуют антинародные законы - штрафы за всё: в огороде не расти, рыбу не лови, в лес не ходи, на пенсии не живи! - пишет @SevaRyz на сайте cont.ws. - В России депутаты умеют только глупые законы придумывать! Рыбу ловить нельзя, а если можно, то только ту, что в консервы годится. Или рыбачить только там, где только на вертолёте доберёшься и то, только по 5 кило на брата (две хороших щучки). В лес пошёл - дрова нашёл, а тебя уже за углом с протоколом встречают. Да ладно бы живую срубил (хотя такая чтобы дровами стала время нужно, да и тяжело сырую тягать) - а то просто остатки от делянки. Читал, что вроде как на сегодня хоть валежник разрешают. С огорода или сада лишние на продажу - налог, а сначала штраф! Сбывать местному населению экологически чистый продукт, выращенный на натуральном - то бишь излишки с садов и огородов, чтобы не стало перегноем, а шло в пользу людям, - тоже нельзя. За теплицы, те, которые годами налаженные, как бы на века рассчитанные, те, что на фундаменте, чуть что не так — штраф. За коммуналку цены растут быстрее, чем волосы растут. Тут вот всё новое что-то придумывают. Недавно за мусор стали драть, как будто он золотой. Пенсионный возраст сделали доступным только для тех, кто "в панцире" - то есть до 60 лет обычному русскому мужику нужно ещё дожить. А если и доживёшь, необходимо потом и выжить на смешную, по каким-то странным критериям посчитанную пенсию. Штраф за шашлыки на костре на природе. А на майские праздники? Скоро же весна, всё пробуждается от зимней спячки — звери, люди, природа. Сезон отпусков, дач, огородов. А тут вас ждут свои порядки! Уха на костре на рыбалке, шашлычки на природе или на дачном участке, в походе под гитару в тёплой ночи. Будь любезен установить и организовать место кострища по правилам - отошёл от норм - тут же инспектор из-за угла с протокольчиком. На пляж к речке на машине ближе, чем на 150-200 метров не подъедешь - протокол и штраф за водоохранную зону. Бери всё с собой и ножками-ножками… А штрафы-то не маленькие для простого люда - от двух до пяти тысяч рублей почти за всё, куда не сунься. Что Дальше? Антинародные законы, штрафы за всё. В России две категории людей: одни — "твари дрожащие", другие - "право имеют"… Помните, как у Достоевского в "Преступлении и наказании"? Вот бы весело было! Штрафовать чиновников за глупые законы и реформы - за каждую глупость штраф - 100 тысяч рублей, чтобы не повадно было – думали прежде и обкатывали на себе, прежде, чем в народы сливать. И нужно повсеместно публиковать имена и фамилии инициаторов таких законов, чтобы народ знал их в лицо".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика