«Величайший преступник»: Познер сравнил Сталина с Гитлером - «Культура» » «Новости Дня»
Анисья
Опубликовано: 12:31, 03 мая 2019
Культура

«Величайший преступник»: Познер сравнил Сталина с Гитлером - «Культура»

Журналист Владимир Познер поддержал идею убрать захоронение покойного руководителя СССР Иосифа Сталина с Красной площади в Москве. Познер выразил надежду, что фигура Сталина будет пересмотрена. «Когда-нибудь, я надеюсь, придет время, когда страна или народ сможет признаться в том, что Сталин был величайшим преступником...
«Величайший преступник»: Познер сравнил Сталина с Гитлером - «Культура»
«Величайший преступник»: Познер сравнил Сталина с Гитлером - «Культура»

Журналист Владимир Познер поддержал идею убрать захоронение покойного руководителя СССР Иосифа Сталина с Красной площади в Москве.



Познер выразил надежду, что фигура Сталина будет пересмотрена. «Когда-нибудь, я надеюсь, придет время, когда страна или народ сможет признаться в том, что Сталин был величайшим преступником и что ответственность за его поступки несет, в частности, народ, который его поддерживал», — цитирует Познера «Ридус».



В пример тележурналист привел главу нацистской Германии Адольфа Гитлера. «Так же, как в Германии учат в школе детей, что не только Гитлер был виноват, не только нацистская партия, но и немецкий народ, который их поддерживал. Абсолютно то же самое относится к Сталину», — уверен он.



Ранее Владимир Познер назвал причину нищеты россиян.


Журналист Владимир Познер поддержал идею убрать захоронение покойного руководителя СССР Иосифа Сталина с Красной площади в Москве. Познер выразил надежду, что фигура Сталина будет пересмотрена. «Когда-нибудь, я надеюсь, придет время, когда страна или народ сможет признаться в том, что Сталин был величайшим преступником и что ответственность за его поступки несет, в частности, народ, который его поддерживал», — цитирует Познера «Ридус». В пример тележурналист привел главу нацистской Германии Адольфа Гитлера. «Так же, как в Германии учат в школе детей, что не только Гитлер был виноват, не только нацистская партия, но и немецкий народ, который их поддерживал. Абсолютно то же самое относится к Сталину», — уверен он. Ранее Владимир Познер назвал причину нищеты россиян.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика