США наращивают импорт нефти из Ирака, Нигерии, Бразилии, Анголы - «Культура» » «Новости Дня»
James
Опубликовано: 12:12, 08 мая 2019
Культура

США наращивают импорт нефти из Ирака, Нигерии, Бразилии, Анголы - «Культура»

Американские нефтеперерабатывающие заводы увеличили свой импорт иракской, нигерийской, бразильской и ангольской нефти, объемы которой в мае удвоились по сравнению с апрельскими уровнями, показали данные Refinitiv Eikon в понедельник. Импорт нефти из этих стран в Соединенные Штаты резко возрос, поскольку...
США наращивают импорт нефти из Ирака, Нигерии, Бразилии, Анголы - «Культура»

Американские нефтеперерабатывающие заводы увеличили свой импорт иракской, нигерийской, бразильской и ангольской нефти, объемы которой в мае удвоились по сравнению с апрельскими уровнями, показали данные Refinitiv Eikon в понедельник.



Импорт нефти из этих стран в Соединенные Штаты резко возрос, поскольку поставки нефти из Ирана и Венесуэлы иссякли, а сокращение добычи ОПЕК привело к дефициту тяжелых кислых и даже средних кислых сортов. Следует отметить, что в мае иракская нефть выросла до 600 000 баррелей в день, как раз к летнему сезону вождения, показали данные Refnitiv.



В феврале 2019 года последние официальные данные, имеющиеся в распоряжении Управления энергетической информации США, привели к тому, что импорт иракской нефти в Соединенные Штаты составил 11,828 млн, или около 422 000 баррелей в сутки. Импорт Венесуэлы в США уже значительно сократился к февралю, составив 6,7 млн баррелей в месяц, или 239 000 баррелей в сутки.



Нигерия и Ангола также увеличивают свои поставки в США также в мае, по данным Refinitiv, с 420 000 баррелей в сутки, по сравнению с 19 000 баррелей в сутки в феврале и с 182 600 баррелей в сутки в январе.



Недостатки добычи нефти в Венесуэле изменили лицо импорта нефти в США, в результате чего нефтеперерабатывающие заводы, которые ранее полагались на тяжелую нефть, покупали в других местах нефть аналогичного качества - нефтеперерабатывающие заводы, такие как Citgo, Valero и Chevron.



Для клиентов Венесуэлы, за исключением Соединенных Штатов, таких как Индия и Китай, санкции США в отношении Ирана сжимали их еще больше. Уже в марте поставки венесуэльской нефти в Индию в апреле сократились, и теперь Индия будет еще более ограничена, поскольку ее иранский источник нефти не будет представлен на прошлой неделе, когда истек срок ее отказа.



Иран не обмолвился словами, когда речь заходит о том, что члены ОПЕК пытаются ослабить давление на нефть. На прошлой неделе Иран сделал смелые заявления о том, что Саудовская Аравия и ОАЭ «навлекут на себя гибель и крах ОПЕК», если они заполнят пустоту, оставшуюся из-за ограниченности на рынке иранских нефтяных баррелей, отчитывая членов ОПЕК, которые использовали нефть как оружие.


Американские нефтеперерабатывающие заводы увеличили свой импорт иракской, нигерийской, бразильской и ангольской нефти, объемы которой в мае удвоились по сравнению с апрельскими уровнями, показали данные Refinitiv Eikon в понедельник. Импорт нефти из этих стран в Соединенные Штаты резко возрос, поскольку поставки нефти из Ирана и Венесуэлы иссякли, а сокращение добычи ОПЕК привело к дефициту тяжелых кислых и даже средних кислых сортов. Следует отметить, что в мае иракская нефть выросла до 600 000 баррелей в день, как раз к летнему сезону вождения, показали данные Refnitiv. В феврале 2019 года последние официальные данные, имеющиеся в распоряжении Управления энергетической информации США, привели к тому, что импорт иракской нефти в Соединенные Штаты составил 11,828 млн, или около 422 000 баррелей в сутки. Импорт Венесуэлы в США уже значительно сократился к февралю, составив 6,7 млн баррелей в месяц, или 239 000 баррелей в сутки. Нигерия и Ангола также увеличивают свои поставки в США также в мае, по данным Refinitiv, с 420 000 баррелей в сутки, по сравнению с 19 000 баррелей в сутки в феврале и с 182 600 баррелей в сутки в январе. Недостатки добычи нефти в Венесуэле изменили лицо импорта нефти в США, в результате чего нефтеперерабатывающие заводы, которые ранее полагались на тяжелую нефть, покупали в других местах нефть аналогичного качества - нефтеперерабатывающие заводы, такие как Citgo, Valero и Chevron. Для клиентов Венесуэлы, за исключением Соединенных Штатов, таких как Индия и Китай, санкции США в отношении Ирана сжимали их еще больше. Уже в марте поставки венесуэльской нефти в Индию в апреле сократились, и теперь Индия будет еще более ограничена, поскольку ее иранский источник нефти не будет представлен на прошлой неделе, когда истек срок ее отказа. Иран не обмолвился словами, когда речь заходит о том, что члены ОПЕК пытаются ослабить давление на нефть. На прошлой неделе Иран сделал смелые заявления о том, что Саудовская Аравия и ОАЭ «навлекут на себя гибель и крах ОПЕК», если они заполнят пустоту, оставшуюся из-за ограниченности на рынке иранских нефтяных баррелей, отчитывая членов ОПЕК, которые использовали нефть как оружие.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика