Израиль закрыл месторождение природного газа на фоне ракетного обстрела - «Культура» » «Новости Дня»
Александра
Опубликовано: 12:12, 08 мая 2019
Культура

Израиль закрыл месторождение природного газа на фоне ракетного обстрела - «Культура»

Министр энергетики Израиля Юваль Штайниц приказал в воскресенье, чтобы единственное действующее в стране месторождение природного газа, морское месторождение Тамар, было закрыто в качестве меры предосторожности после вспышки насилия между боевиками в секторе Газа и Израиле в конце прошлой недели. ...
Израиль закрыл месторождение природного газа на фоне ракетного обстрела - «Культура»

Министр энергетики Израиля Юваль Штайниц приказал в воскресенье, чтобы единственное действующее в стране месторождение природного газа, морское месторождение Тамар, было закрыто в качестве меры предосторожности после вспышки насилия между боевиками в секторе Газа и Израиле в конце прошлой недели.



Природный газ с месторождения Тамар закачивается по подводному трубопроводу с буровой установки, находящейся в радиусе нескольких сотен ракет, выпущенных из сектора Газа в Израиле за последние несколько дней.



Временное закрытие месторождения Тамар перевело энергоснабжение Израиля в аварийный режим, так как электростанции должны использовать альтернативы природному газу, который они получают с месторождения, чтобы продолжить работу, сообщает The Times of Israel. Электростанции будут сжигать дизельное топливо, уголь и сжиженный природный газ (СПГ) с корабля, стоящего на якоре на севере Израиля.



Первоначально предполагалось, что чрезвычайная ситуация в сфере энергетики продлится неделю, сообщила в воскресенье газета «The Times of Israel» со ссылкой на деловую ежедневную газету на иврите The Marker.



По данным The Wall Street Journal, последние вспышки между Израилем и боевиками в секторе Газа стали одними из самых страшных за последние годы . Более 600 ракет было выпущено из сектора Газа в Израиль, что, в свою очередь, отразилось на нанесении ударов по военным целям в секторе Газа. На пике боевых действий в воскресенье погибли обе стороны, в том числе мирные жители.



В понедельник рано утром палестинские боевики заявили, что они договорились о прекращении огня с Израилем после уик-эндов , которые привели к гибели по меньшей мере четырех израильтян и 25 палестинцев.



В понедельник министерство энергетики Израиля заявило, что газовое месторождение Тамар возобновит работу после того, как будет достигнуто соглашение о прекращении огня, и что министр энергетики Штайниц поручил компании Noble Energy, находящейся в Техасе оператору месторождения, подготовиться к возобновлению прокачки природного газа.


Министр энергетики Израиля Юваль Штайниц приказал в воскресенье, чтобы единственное действующее в стране месторождение природного газа, морское месторождение Тамар, было закрыто в качестве меры предосторожности после вспышки насилия между боевиками в секторе Газа и Израиле в конце прошлой недели. Природный газ с месторождения Тамар закачивается по подводному трубопроводу с буровой установки, находящейся в радиусе нескольких сотен ракет, выпущенных из сектора Газа в Израиле за последние несколько дней. Временное закрытие месторождения Тамар перевело энергоснабжение Израиля в аварийный режим, так как электростанции должны использовать альтернативы природному газу, который они получают с месторождения, чтобы продолжить работу, сообщает The Times of Israel. Электростанции будут сжигать дизельное топливо, уголь и сжиженный природный газ (СПГ) с корабля, стоящего на якоре на севере Израиля. Первоначально предполагалось, что чрезвычайная ситуация в сфере энергетики продлится неделю, сообщила в воскресенье газета «The Times of Israel» со ссылкой на деловую ежедневную газету на иврите The Marker. По данным The Wall Street Journal, последние вспышки между Израилем и боевиками в секторе Газа стали одними из самых страшных за последние годы . Более 600 ракет было выпущено из сектора Газа в Израиль, что, в свою очередь, отразилось на нанесении ударов по военным целям в секторе Газа. На пике боевых действий в воскресенье погибли обе стороны, в том числе мирные жители. В понедельник рано утром палестинские боевики заявили, что они договорились о прекращении огня с Израилем после уик-эндов , которые привели к гибели по меньшей мере четырех израильтян и 25 палестинцев. В понедельник министерство энергетики Израиля заявило, что газовое месторождение Тамар возобновит работу после того, как будет достигнуто соглашение о прекращении огня, и что министр энергетики Штайниц поручил компании Noble Energy, находящейся в Техасе оператору месторождения, подготовиться к возобновлению прокачки природного газа.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика