Штаты испугались использования «Терека» в Арктике и поспешили задавить санкциями - «Культура» » «Новости Дня»
Smith
Опубликовано: 16:00, 18 мая 2019
Культура

Штаты испугались использования «Терека» в Арктике и поспешили задавить санкциями - «Культура»

МИД РФ дал официальные комментарии новым антироссийским санкциям. Заявление гласит, что выбранная линия совершенно ущербна и контрпродуктивна. В особенности, если вспомнить о том, что это случилось сразу после визита в РФ Майка Помпео. Пару дней назад Минфин США внес спецотряд быстрого реагирования «Терек» в список...
Штаты испугались использования «Терека» в Арктике и поспешили задавить санкциями - «Культура»

МИД РФ дал официальные комментарии новым антироссийским санкциям. Заявление гласит, что выбранная линия совершенно ущербна и контрпродуктивна. В особенности, если вспомнить о том, что это случилось сразу после визита в РФ Майка Помпео.
Пару дней назад Минфин США внес спецотряд быстрого реагирования «Терек» в список санкций по «закону Магнитского». Само собой, продолжение попыток американской стороны оказывать давление на Россию вызвало немало возмущения.
Пожалуй, самым интересным в этой истории является тот факт, что «Терек»  имеет множество заслуг за антитеррористические операции. Так что в результате выходит, что выступая против спецотряда Вашингтон помогает террористам и бандитам. Что, в общем-то, не удивительно. Ведь разговоры о том, что Белый дом подкармливает группировки и использует их для своих целей ходят еще с далекого 11 сентября. А документов, подтверждающих сотрудничество с боевиками, с каждым годом все больше и больше.
При этом странно, что информация о новых санкциях была озвучена именно тогда, когда Майк Помпео посетил РФ. Внешнеполитическое ведомство сочло этот инцидент за попытку абсолютно свести на нет все позитивные моменты переговоров.  И  в очередной раз подчеркнуть свою антироссийскую политику. Безусловно, такой подход никогда не вывеет отношения между державами из тупика.
Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко объяснил санкции проявлением внутриполитической грызни различных ветвей власти в Штатах. Также, есть предположение, что США испугались использования отряда «Терек» в Арктике.



Источник


МИД РФ дал официальные комментарии новым антироссийским санкциям. Заявление гласит, что выбранная линия совершенно ущербна и контрпродуктивна. В особенности, если вспомнить о том, что это случилось сразу после визита в РФ Майка Помпео. Пару дней назад Минфин США внес спецотряд быстрого реагирования «Терек» в список санкций по «закону Магнитского». Само собой, продолжение попыток американской стороны оказывать давление на Россию вызвало немало возмущения. Пожалуй, самым интересным в этой истории является тот факт, что «Терек» имеет множество заслуг за антитеррористические операции. Так что в результате выходит, что выступая против спецотряда Вашингтон помогает террористам и бандитам. Что, в общем-то, не удивительно. Ведь разговоры о том, что Белый дом подкармливает группировки и использует их для своих целей ходят еще с далекого 11 сентября. А документов, подтверждающих сотрудничество с боевиками, с каждым годом все больше и больше. При этом странно, что информация о новых санкциях была озвучена именно тогда, когда Майк Помпео посетил РФ. Внешнеполитическое ведомство сочло этот инцидент за попытку абсолютно свести на нет все позитивные моменты переговоров. И в очередной раз подчеркнуть свою антироссийскую политику. Безусловно, такой подход никогда не вывеет отношения между державами из тупика. Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко объяснил санкции проявлением внутриполитической грызни различных ветвей власти в Штатах. Также, есть предположение, что США испугались использования отряда «Терек» в Арктике. Источник

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика