Социальная революция неизбежна - нам нечего терять кроме олигархов - «Культура» » «Новости Дня»
Станислава
Опубликовано: 08:08, 31 мая 2019
Культура

Социальная революция неизбежна - нам нечего терять кроме олигархов - «Культура»

Социалистическое, социальное государство - естественная альтернатива государству нынешнему, капиталистическому, олигархически-чиновничьему. Государственная политика нынешнего руководства привела к тому, что 1% граждан обобрал 99% остальных. И это назвали единственно верным выбором народа и совершенной моделью...
Социальная революция неизбежна - нам нечего терять кроме олигархов - «Культура»
Социальная революция неизбежна - нам нечего терять кроме олигархов - «Культура»

Социалистическое, социальное государство - естественная альтернатива государству нынешнему, капиталистическому, олигархически-чиновничьему.



Государственная политика нынешнего руководства привела к тому, что 1% граждан обобрал 99% остальных. И это назвали единственно верным выбором народа и совершенной моделью экономики, от которой никто в Кремле не собирается отказываться и которую власть будет защищать до последнего.



Именно власть в силу проводимой ей политики несет перед народом ответственность за этот выбор.



Конституция, на которой представители власти клянутся и которую чиновники должны исполнять, закрепляет равноправие граждан. Но при этом лишь 1% от населения страны владеет всеми богатствами России. Именно под него, под этот 1% выстраивается государственная система и определяется политика.



Конституция стала формальностью, её дух выветрился. Конституцию заменили законами золотого тельца.



Чтобы 1% жил припеваючи, принимаются противоречащие Конституции законы, ведущие к стремительному обнищанию 99% граждан.



 



Что теперь делать народу на пустыре истории, куда его вытолкнули так называемые элиты, отказавшиеся от социальных обязательств и уничтожившие все социальные лифты?



99% населения стали морально свободны от своих обязательств перед государством, которое само отказалось от исполнения Конституции. Поэтому теперь народ потенциально может планировать и строить новое, социальное государство - то, которое ему необходимо.



Элиты же, которые забрали себе в собственность все недра, средства производства и ресурсы страны, теперь стоят перед законами мироздания, перед законами экономики и этики.



Однако представители руководства и многочисленного госаппарата не понимают этого, не желают принимать во внимание начавшиеся процессы. Их интересуют только деньги, и их аппетиты растут каждый день. Они даже начинают поглощать друга.



Только у двух российских полковников нашли больше 20 миллиардов рублей, то есть полные годовые бюджеты нескольких средних городов. И это даже не генералы!



Чем выше чиновник, тем больше масштабы казнокрадства. Каждый выводит все, что может, в офшор, "утилизируя" Россию ударными темпами. И в дополнение к этому принимаются законы, облагающие граждан новыми налогами и поборами, отнимающие у них пенсионные гроши.



Счетная палата прогнозирует дальнейшее падение доходов россиян. Так и будет - пока поборы не достигнут критического уровня и не превысят возможности людей. После чего разразится масштабный экономический и политический кризис.



Когда ударит колокол трагедии - неизвестно, но она уже заложена проводимой властью политикой, отказаться от которой власть не способна.



Народу же становится нечего терять кроме своих олигархов.



Поэтому зарождение социального государства, его планирование в душах и умах людей, а затем и воплощение - всего лишь вопрос времени.

? Источник: https://publizist.ru/blogs/112342/31317/-


Социалистическое, социальное государство - естественная альтернатива государству нынешнему, капиталистическому, олигархически-чиновничьему. Государственная политика нынешнего руководства привела к тому, что 1% граждан обобрал 99% остальных. И это назвали единственно верным выбором народа и совершенной моделью экономики, от которой никто в Кремле не собирается отказываться и которую власть будет защищать до последнего. Именно власть в силу проводимой ей политики несет перед народом ответственность за этот выбор. Конституция, на которой представители власти клянутся и которую чиновники должны исполнять, закрепляет равноправие граждан. Но при этом лишь 1% от населения страны владеет всеми богатствами России. Именно под него, под этот 1% выстраивается государственная система и определяется политика. Конституция стала формальностью, её дух выветрился. Конституцию заменили законами золотого тельца. Чтобы 1% жил припеваючи, принимаются противоречащие Конституции законы, ведущие к стремительному обнищанию 99% граждан. Что теперь делать народу на пустыре истории, куда его вытолкнули так называемые элиты, отказавшиеся от социальных обязательств и уничтожившие все социальные лифты? 99% населения стали морально свободны от своих обязательств перед государством, которое само отказалось от исполнения Конституции. Поэтому теперь народ потенциально может планировать и строить новое, социальное государство - то, которое ему необходимо. Элиты же, которые забрали себе в собственность все недра, средства производства и ресурсы страны, теперь стоят перед законами мироздания, перед законами экономики и этики. Однако представители руководства и многочисленного госаппарата не понимают этого, не желают принимать во внимание начавшиеся процессы. Их интересуют только деньги, и их аппетиты растут каждый день. Они даже начинают поглощать друга. Только у двух российских полковников нашли больше 20 миллиардов рублей, то есть полные годовые бюджеты нескольких средних городов. И это даже не генералы! Чем выше чиновник, тем больше масштабы казнокрадства. Каждый выводит все, что может, в офшор, "утилизируя" Россию ударными темпами. И в дополнение к этому принимаются законы, облагающие граждан новыми налогами и поборами, отнимающие у них пенсионные гроши. Счетная палата прогнозирует дальнейшее падение доходов россиян. Так и будет - пока поборы не достигнут критического уровня и не превысят возможности людей. После чего разразится масштабный экономический и политический кризис. Когда ударит колокол трагедии - неизвестно, но она уже заложена проводимой властью политикой, отказаться от которой власть не способна. Народу же становится нечего терять кроме своих олигархов. Поэтому зарождение социального государства, его планирование в душах и умах людей, а затем и воплощение - всего лишь вопрос времени. ? Источник: https://publizist.ru/blogs/112342/31317/-

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика