В России перестают покупать компьютеры и ноутбуки - «Культура» » «Новости Дня»
Walker
Опубликовано: 16:15, 31 мая 2019
Культура

В России перестают покупать компьютеры и ноутбуки - «Культура»

Аналитическая компания IDC подвела итоги исследования российского рынка персональных компьютеров за первый квартал 2019 годa. Продажи упали на 10,5% по сравнению с прошлым годом из-за роста НДС. В Россию за этот период было поставлено около 1,1 млн настольных и портативных компьютеров, что на 10,5% меньше показателей...
В России перестают покупать компьютеры и ноутбуки - «Культура»
В России перестают покупать компьютеры и ноутбуки - «Культура»

Аналитическая компания IDC подвела итоги исследования российского рынка персональных компьютеров за первый квартал 2019 годa. Продажи упали на 10,5% по сравнению с прошлым годом из-за роста НДС.



В Россию за этот период было поставлено около 1,1 млн настольных и портативных компьютеров, что на 10,5% меньше показателей аналогичного периода 2018 года.



В составе пятерки лидеров российского рынка персональных компьютеров вошли следующие компании: HP с долей в 22,5% от всех проданных за квартал ПК, Acer с долей 14,8%, Lenovo с 14,7%), ASUS (14%) и Apple (6,2%).



Сегмент ноутбуков уменьшился на 17,8% по сравнению с показателями первого квартала 2018 года. Поставки составили 710 тысяч штук. Наибольшее количество ноутбуков, поставленных на российский рынок за отчетный период, выпущены под брендом HP. ASUS, Acer, Lenovo и Apple также вошли в пятерку ведущих поставщиков в данном сегменте рынка.



Поставки настольных ПК в первом квартале уменьшились на 6,3% относительно прошлого года и составили 396 тысячи штук. HP, Lenovo и Acer возглавляют список лидеров в сегменте десктопов. Замыкают пятерку iRU и Dell.



Менеджер программ исследований IDC в России Наталья Виноградова пояснила: «Новая налоговая нагрузка оказала значительное  давление на российскую экономику, бизнес и конечных потребителей. Рост оборота розничной резко  торговли замедлился. ФНС по итогам первого квартала 2019 года зафиксировала двузначные темпы падения созданных коммерческих организаций в ЕГРЮЛ».


Аналитическая компания IDC подвела итоги исследования российского рынка персональных компьютеров за первый квартал 2019 годa. Продажи упали на 10,5% по сравнению с прошлым годом из-за роста НДС. В Россию за этот период было поставлено около 1,1 млн настольных и портативных компьютеров, что на 10,5% меньше показателей аналогичного периода 2018 года. В составе пятерки лидеров российского рынка персональных компьютеров вошли следующие компании: HP с долей в 22,5% от всех проданных за квартал ПК, Acer с долей 14,8%, Lenovo с 14,7%), ASUS (14%) и Apple (6,2%). Сегмент ноутбуков уменьшился на 17,8% по сравнению с показателями первого квартала 2018 года. Поставки составили 710 тысяч штук. Наибольшее количество ноутбуков, поставленных на российский рынок за отчетный период, выпущены под брендом HP. ASUS, Acer, Lenovo и Apple также вошли в пятерку ведущих поставщиков в данном сегменте рынка. Поставки настольных ПК в первом квартале уменьшились на 6,3% относительно прошлого года и составили 396 тысячи штук. HP, Lenovo и Acer возглавляют список лидеров в сегменте десктопов. Замыкают пятерку iRU и Dell. Менеджер программ исследований IDC в России Наталья Виноградова пояснила: «Новая налоговая нагрузка оказала значительное давление на российскую экономику, бизнес и конечных потребителей. Рост оборота розничной резко торговли замедлился. ФНС по итогам первого квартала 2019 года зафиксировала двузначные темпы падения созданных коммерческих организаций в ЕГРЮЛ».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика