Де-факто и де-юре Россия не признаёт полностью Крым своей частью - «Культура» » «Новости Дня»
Оксана
Опубликовано: 08:18, 16 июня 2019
Культура

Де-факто и де-юре Россия не признаёт полностью Крым своей частью - «Культура»

Российские государственные компании по-прежнему отказываются работать на территории Крыма. Об этой по сути абсурдной ситуации написал в своем блоге журналист Павел Пряников: «Подумалось про удивительный факт: считать сейчас Крым российским – это находиться в оппозиции к власти. Простые факты. Недавно госкомпания...
Де-факто и де-юре Россия не признаёт полностью Крым своей частью - «Культура»
Де-факто и де-юре Россия не признаёт полностью Крым своей частью - «Культура»

Российские государственные компании по-прежнему отказываются работать на территории Крыма.



Об этой по сути абсурдной ситуации написал в своем блоге журналист Павел Пряников:



«Подумалось про удивительный факт: считать сейчас Крым российским – это находиться в оппозиции к власти. Простые факты. Недавно госкомпания РЖД нанесла очередную звонкую пощёчину «глубинному народу» (молчаливому и патриотическому большинству), отказавшись работать в Крыму. Для работы на полуострове она создаёт «прокладку». Напомню, что в Крыму не работают госбанки, сотовые операторы, другие крупные частные и государственные компании. Дошло до абсурда: мало того, что спортивные клубы Крыма по разным видам спорта не пускают в чемпионаты России, но и игроков из Крыма официально де-юре российские федерации разных видов спорта признали легионерами! Т.е. – иностранцами.



Получается, почти все структуры российской власти признают де-факто и де-юре, что Крым – не российская территория. Насколько понимаю, и в православии Крым – территория Украинской ПЦ (пусть и та и под контролем РПЦ). Удивительно ещё и другое, что патриотическая общественность не бьёт в набат по поводу этих фактов и не требует от власти по всем параметрам признать Крым российским.»



 В комментарии к этому посту Иннокентий Буковский напомнил о другом удивительном факте:



«Ну с тем же футболом ФИФА сразу сообщила, что если Крымский клуб появляется в первенстве России, то это автоматическая дисквалификация федерации и отлучение от всех соревнований. А там ЧМ-2018 маячил вообще-то. Остальные так же сказали, думаю...»



 



Удивился этим «диким» реалиям и социолог Алексей Рощин:



«В Крыму не будет РЖД - вот это сюрприз! Как мы знаем, в 2020 году (то есть меньше года осталось) в Крым обещают достроить железнодорожную часть моста, и по нему вовсю пойдут составы, битком набитые веселыми отдыхающими. Это само по себе пугает, поскольку, как все жалуются, в Крыму уже и сейчас, в сезон, буквально яблоку негде упасть, кругом толпы утомительного народа, к морю не пробьешься сквозь потные спины - в общем, худшие образцы советского Сочи. И если туда еще и поезда с новыми туристами добавятся - мама дорогая...Но речь не о том. Как только что сообщила РЖД, она отнюдь не собирается сама входить в Крым! Нет, она специально под это дело создает "прокладку", некую независимую (от себя) железнодорожную компанию, которая и будет как бы самостоятельно обслуживать всё ж/д сообщение на полуострове. Словом, повторяется ровно та же история, что и со всеми российскими сотовыми операторами, банками, торговыми сетями и всем остальным. Все ТРУСЯТ. Попросту говоря, российские компании, как государственные, так и частные, в своей массе не признают Крым российским!



Дикая, конечно, ситуация. Лишний аргумент в пользу того, что вопрос Крыма с Украиной надо как можно быстрее улаживать...».


Российские государственные компании по-прежнему отказываются работать на территории Крыма. Об этой по сути абсурдной ситуации написал в своем блоге журналист Павел Пряников: «Подумалось про удивительный факт: считать сейчас Крым российским – это находиться в оппозиции к власти. Простые факты. Недавно госкомпания РЖД нанесла очередную звонкую пощёчину «глубинному народу» (молчаливому и патриотическому большинству), отказавшись работать в Крыму. Для работы на полуострове она создаёт «прокладку». Напомню, что в Крыму не работают госбанки, сотовые операторы, другие крупные частные и государственные компании. Дошло до абсурда: мало того, что спортивные клубы Крыма по разным видам спорта не пускают в чемпионаты России, но и игроков из Крыма официально де-юре российские федерации разных видов спорта признали легионерами! Т.е. – иностранцами. Получается, почти все структуры российской власти признают де-факто и де-юре, что Крым – не российская территория. Насколько понимаю, и в православии Крым – территория Украинской ПЦ (пусть и та и под контролем РПЦ). Удивительно ещё и другое, что патриотическая общественность не бьёт в набат по поводу этих фактов и не требует от власти по всем параметрам признать Крым российским.» В комментарии к этому посту Иннокентий Буковский напомнил о другом удивительном факте: «Ну с тем же футболом ФИФА сразу сообщила, что если Крымский клуб появляется в первенстве России, то это автоматическая дисквалификация федерации и отлучение от всех соревнований. А там ЧМ-2018 маячил вообще-то. Остальные так же сказали, думаю.» Удивился этим «диким» реалиям и социолог Алексей Рощин: «В Крыму не будет РЖД - вот это сюрприз! Как мы знаем, в 2020 году (то есть меньше года осталось) в Крым обещают достроить железнодорожную часть моста, и по нему вовсю пойдут составы, битком набитые веселыми отдыхающими. Это само по себе пугает, поскольку, как все жалуются, в Крыму уже и сейчас, в сезон, буквально яблоку негде упасть, кругом толпы утомительного народа, к морю не пробьешься сквозь потные спины - в общем, худшие образцы советского Сочи. И если туда еще и поезда с новыми туристами добавятся - мама дорогая.Но речь не о том. Как только что сообщила РЖД, она отнюдь не собирается сама входить в Крым! Нет, она специально под это дело создает "прокладку", некую независимую (от себя) железнодорожную компанию, которая и будет как бы самостоятельно обслуживать всё ж/д сообщение на полуострове. Словом, повторяется ровно та же история, что и со всеми российскими сотовыми операторами, банками, торговыми сетями и всем остальным. Все ТРУСЯТ. Попросту говоря, российские компании, как государственные, так и частные, в своей массе не признают Крым российским! Дикая, конечно, ситуация. Лишний аргумент в пользу того, что вопрос Крыма с Украиной надо как можно быстрее улаживать.».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика