Сев зерновых и зернобобовых в России опережает прошлогодний уровень на 11% - «Новости дня» » «Новости Дня»
Артемий
Опубликовано: 20:12, 20 июня 2019
Культура / 18+ / Россия / Спецпроекты / Все новости

Сев зерновых и зернобобовых в России опережает прошлогодний уровень на 11% - «Новости дня»

В хозяйствах всех категорий (сельхозорганизации, фермеры, население), по расчетам Росстата, яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 26,6 млн гектаров, подсолнечник - на 7,6 млн, сахарная свекла - на 1,1 млн, картофель - на 1,2 млн, овощи - на 0,4 млн гектаров. По сравнению с соответствующей...
Сев зерновых и зернобобовых в России опережает прошлогодний уровень на 11% - «Новости дня»
Сев зерновых и зернобобовых в России опережает прошлогодний уровень на 11% - «Новости дня»

В хозяйствах всех категорий (сельхозорганизации, фермеры, население), по расчетам Росстата, яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 26,6 млн гектаров, подсолнечник - на 7,6 млн, сахарная свекла - на 1,1 млн, картофель - на 1,2 млн, овощи - на 0,4 млн гектаров.



По сравнению с соответствующей датой 2018 года увеличились засеянные площади яровых зерновых и зернобобовых культур в хозяйствах всех сельхозпроизводителей на 11,2%, подсолнечника - на 6,8%, сахарной свеклы - на 1,7%, сократились площади картофеля - на 2,4%, овощей - на 0,8%.



Озимые культуры в сельхозорганизациях (не относящихся к субъектам малого предпринимательства), по данным на 1 июня 2019 г., погибли на площади 495,8 тыс. гектаров (6,9% их посева), из них зерновые и зернобобовые - на 471,0 тыс. гектаров (6,8%). Под урожай 2018 г. площадь погибших озимых, посеянных на зерно, составляла 93,8 тыс. гектаров (1,5%), отмечает ИА «КазахЗерно.kz».



С учетом сохранившихся озимых площадь зерновых и зернобобовых культур на 1 июня 2019 г. в сельскохозяйственных организациях, по расчетам статистиков, составила 28,9 млн гектаров, что на 6,0% больше, чем на 1 июня 2018 года.


В хозяйствах всех категорий (сельхозорганизации, фермеры, население), по расчетам Росстата, яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 26,6 млн гектаров, подсолнечник - на 7,6 млн, сахарная свекла - на 1,1 млн, картофель - на 1,2 млн, овощи - на 0,4 млн гектаров. По сравнению с соответствующей датой 2018 года увеличились засеянные площади яровых зерновых и зернобобовых культур в хозяйствах всех сельхозпроизводителей на 11,2%, подсолнечника - на 6,8%, сахарной свеклы - на 1,7%, сократились площади картофеля - на 2,4%, овощей - на 0,8%. Озимые культуры в сельхозорганизациях (не относящихся к субъектам малого предпринимательства), по данным на 1 июня 2019 г., погибли на площади 495,8 тыс. гектаров (6,9% их посева), из них зерновые и зернобобовые - на 471,0 тыс. гектаров (6,8%). Под урожай 2018 г. площадь погибших озимых, посеянных на зерно, составляла 93,8 тыс. гектаров (1,5%), отмечает ИА «КазахЗерно.kz». С учетом сохранившихся озимых площадь зерновых и зернобобовых культур на 1 июня 2019 г. в сельскохозяйственных организациях, по расчетам статистиков, составила 28,9 млн гектаров, что на 6,0% больше, чем на 1 июня 2018 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика