В Японии из-за тайфуна эвакуируют 115 тысяч жителей - «Культура» » «Новости Дня»
Агнеса
Опубликовано: 12:14, 26 июня 2019
Культура

В Японии из-за тайфуна эвакуируют 115 тысяч жителей - «Культура»

Людей призывают укрыться в зданиях школ и муниципальных учреждений. Из-за приближающегося тайфуна в Японии эвакуируют 115 тысяч жителейИз-за приближающегося тайфуна в Японии эвакуируют 115 тысяч жителей В японском городе Урасоэ началась эвакуация местных жителей. Причина - погодные условия. В последнее время...
В Японии из-за тайфуна эвакуируют 115 тысяч жителей - «Культура»

Людей призывают укрыться в зданиях школ и муниципальных учреждений.

Из-за приближающегося тайфуна в Японии эвакуируют 115 тысяч жителейИз-за приближающегося тайфуна в Японии эвакуируют 115 тысяч жителей

В японском городе Урасоэ началась эвакуация местных жителей. Причина - погодные условия. В последнее время на город обрушились сильные дожди и это создало угрозу оползней и селей.

По указанию местных властей 115 тысяч человек с южного японского острова Окинава должны покинуть свою жилье и укрыться в безопасных местах. Жители уже получили инструкции по эвакуации, их ждут в зданиях школ и муниципальных учреждений.

Синоптики прогнозируют, что тайфун может накрыть тихоокеанское побережье Японии к вечеру 27 июня.

В последний раз стихия бушевала в стране в сентябре 2018 года. Тогда тайфун «Джеби» принес много разрушений. Люди оказались заблокированы в пригородах из-за поваленных на дорогу деревьев, некоторых пострадавших эвакуировали на вертолетах.

А летом прошлого года на страну обрушился ураган «Шаньшань» . Скорость ветра в центре тайфуна поднималась до 50 метров в секунду (180 км/ч). Под ударом оказались префектуры Тиба и Ибараки.


Людей призывают укрыться в зданиях школ и муниципальных учреждений. Из-за приближающегося тайфуна в Японии эвакуируют 115 тысяч жителейИз-за приближающегося тайфуна в Японии эвакуируют 115 тысяч жителей В японском городе Урасоэ началась эвакуация местных жителей. Причина - погодные условия. В последнее время на город обрушились сильные дожди и это создало угрозу оползней и селей. По указанию местных властей 115 тысяч человек с южного японского острова Окинава должны покинуть свою жилье и укрыться в безопасных местах. Жители уже получили инструкции по эвакуации, их ждут в зданиях школ и муниципальных учреждений. Синоптики прогнозируют, что тайфун может накрыть тихоокеанское побережье Японии к вечеру 27 июня. В последний раз стихия бушевала в стране в сентябре 2018 года. Тогда тайфун «Джеби» принес много разрушений. Люди оказались заблокированы в пригородах из-за поваленных на дорогу деревьев, некоторых пострадавших эвакуировали на вертолетах. А летом прошлого года на страну обрушился ураган «Шаньшань» . Скорость ветра в центре тайфуна поднималась до 50 метров в секунду (180 км/ч). Под ударом оказались префектуры Тиба и Ибараки.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика