Комитет ПАСЕ предложил вернуть полномочия России в обмен на выплату взносов - «Культура» » «Новости Дня»
Алиса
Опубликовано: 12:14, 26 июня 2019
Культура

Комитет ПАСЕ предложил вернуть полномочия России в обмен на выплату взносов - «Культура»

Комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) рекомендовал вернуть полномочия России в организации, но с определенными условиями. Об этом говорится в одном из проектов резолюции комитета к докладу по полномочиям российской делегации. В тексте резолюции к докладу, который приводит «РИА Новости» в...
Комитет ПАСЕ предложил вернуть полномочия России в обмен на выплату взносов - «Культура»
Комитет ПАСЕ предложил вернуть полномочия России в обмен на выплату взносов - «Культура»

Комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) рекомендовал вернуть полномочия России в организации, но с определенными условиями. Об этом говорится в одном из проектов резолюции комитета к докладу по полномочиям российской делегации.



В тексте резолюции к докладу, который приводит «РИА Новости» в среду, 26 июня, сказано, что российская делегация должна без проволочек вернуться к сотрудничеству со всеми комитетами ассамблеи и «вступить в конструктивный диалог о выполнении своих обязательств».



Организация настаивает на восстановлении прав российской делегации, однако не отказывается от санкционного механизма



«Ассамблея призывает российские власти: освободить 24 украинских моряка, захваченных в Керченском проливе по обвинению в незаконном пересечении границы РФ, а также немедленно выплатить все взносы в бюджет Совета Европы», — говорится в резолюции.



В ночь на 24 июня после девятичасового обсуждения ПАСЕ приняла резолюцию, пригласив российскую делегацию участвовать в июньской сессии. Российская делегация впервые с 2016 года подала заявку на подтверждение своих полномочий в Ассамблее.



В ответ на это украинские и грузинские депутаты опротестовали полномочия новой делегации России. Согласно принятым в ПАСЕ процедурам, было принято решение подготовить доклад по полномочиям делегации.



Российская делегация заявила, что будет участвовать в работе сессии только если ей вернут полномочия в полном объеме. В случае применения хотя бы малейших санкций делегация пообещала покинуть Страсбург и снова отказаться от сотрудничества с ПАСЕ.



РФ была лишена полномочий в ПАСЕ в 2014 году в связи с присоединением Крыма и ситуацией на Украине. В ответ Москва отказалась участвовать в сессиях ассамблеи и приостановила выплату взносов в бюджет Совета Европы.


Комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) рекомендовал вернуть полномочия России в организации, но с определенными условиями. Об этом говорится в одном из проектов резолюции комитета к докладу по полномочиям российской делегации. В тексте резолюции к докладу, который приводит «РИА Новости» в среду, 26 июня, сказано, что российская делегация должна без проволочек вернуться к сотрудничеству со всеми комитетами ассамблеи и «вступить в конструктивный диалог о выполнении своих обязательств». Организация настаивает на восстановлении прав российской делегации, однако не отказывается от санкционного механизма «Ассамблея призывает российские власти: освободить 24 украинских моряка, захваченных в Керченском проливе по обвинению в незаконном пересечении границы РФ, а также немедленно выплатить все взносы в бюджет Совета Европы», — говорится в резолюции. В ночь на 24 июня после девятичасового обсуждения ПАСЕ приняла резолюцию, пригласив российскую делегацию участвовать в июньской сессии. Российская делегация впервые с 2016 года подала заявку на подтверждение своих полномочий в Ассамблее. В ответ на это украинские и грузинские депутаты опротестовали полномочия новой делегации России. Согласно принятым в ПАСЕ процедурам, было принято решение подготовить доклад по полномочиям делегации. Российская делегация заявила, что будет участвовать в работе сессии только если ей вернут полномочия в полном объеме. В случае применения хотя бы малейших санкций делегация пообещала покинуть Страсбург и снова отказаться от сотрудничества с ПАСЕ. РФ была лишена полномочий в ПАСЕ в 2014 году в связи с присоединением Крыма и ситуацией на Украине. В ответ Москва отказалась участвовать в сессиях ассамблеи и приостановила выплату взносов в бюджет Совета Европы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика