Сколько осталось жить «Единой России»? - «Культура» » «Новости Дня»
Ариадна
Опубликовано: 12:27, 10 июля 2019
Культура

Сколько осталось жить «Единой России»? - «Культура»

От «Единой России» уже шарахаются даже сами единороссы. Кандидаты идут на выборы самовыдвиженцами, скрывая свое родство с ЕР. А главный в партии власти Дмитрий Медведев открыто распекает коллег за «чванство и хамство». Похоже, что ЕР переживает свой закат. Впрочем ЕР – это вообще не партия. Партия...
Сколько осталось жить «Единой России»? - «Культура»
Сколько осталось жить «Единой России»? - «Культура»

От «Единой России» уже шарахаются даже сами единороссы. Кандидаты идут на выборы самовыдвиженцами, скрывая свое родство с ЕР. А главный в партии власти Дмитрий Медведев открыто распекает коллег за «чванство и хамство».



Похоже, что ЕР переживает свой закат.



Впрочем ЕР – это вообще не партия. Партия означает объединение людей по каким-то идеологическим признакам. А у людей с удостоверением ЕР никакой идеологии никогда не было. Это просто объединение правящих бюрократов и воровитых, жуликоватых  чиновников. Даже у коммунистов-сталинистов идеология есть.



Даже у жириновцев есть если не идеология, то какой-то стиль – агрессивная ругань против всех. А у ЕР никогда ни идеологии, ни стиля не было. Об этом говорит и такой факт, что возглавляет ее Медведев, который к ней вообще никакого отношения не имеет. Просто поставили – и стоит, с таким же успехом любого человека могли туда поставить.



ЕР похожа на позднюю КПСС, когда у там тоже не было никакой идеологии – были просто чиновники, собранные воедино.



Бренду ЕР, я думаю, конец. Отмыть его невозможно. Партию сдадут. Собственно крысы уже бегут с тонущего корабля со страшной скоростью, толпами валят во все стороны. Вместе с партией скорее всего сдадут и Медведева, который никому не нужен и не пользуется ни с какой стороны поддержкой.



Я думаю, что к думским выборам 2021 года Кириенко имеет серьезное задание создать новый бренд во главе с новым, относительно менее задействованным человеком – приближенным к Путину губернатором Дюминым, условно говоря. Это будет такая же никакая не партия в составе примерно тех же людей – но под новой вывеской. Нечто подобное уже проделали Волошин, Березовский и компания в 1999 году, когда на обломках «Нашего дома – России» создали партию «Единство».



Сейчас, конечно, будет посложнее, потому что НДР не была такой всеобъемлющей и не включала в себя всю бюрократию. Но я верю в творческие способности Кириенко. Люди, конечно, опять не поверят новой партии власти – но кого интересует их мнение?



У Кириенко сегодня есть еще задача. Не допустить к выборам никого кроме компании «Трус, Балбес, Бывалый» – ЕР, ЛДПР и КПРФ. То есть у избирателя снова будет несъедобный выбор между тремя блюдами: засохший хлеб, заплесневелый сыр и вяленые овощи. Другого выборного меню за 20 лет путинской власти родить не удалось.


От «Единой России» уже шарахаются даже сами единороссы. Кандидаты идут на выборы самовыдвиженцами, скрывая свое родство с ЕР. А главный в партии власти Дмитрий Медведев открыто распекает коллег за «чванство и хамство». Похоже, что ЕР переживает свой закат. Впрочем ЕР – это вообще не партия. Партия означает объединение людей по каким-то идеологическим признакам. А у людей с удостоверением ЕР никакой идеологии никогда не было. Это просто объединение правящих бюрократов и воровитых, жуликоватых чиновников. Даже у коммунистов-сталинистов идеология есть. Даже у жириновцев есть если не идеология, то какой-то стиль – агрессивная ругань против всех. А у ЕР никогда ни идеологии, ни стиля не было. Об этом говорит и такой факт, что возглавляет ее Медведев, который к ней вообще никакого отношения не имеет. Просто поставили – и стоит, с таким же успехом любого человека могли туда поставить. ЕР похожа на позднюю КПСС, когда у там тоже не было никакой идеологии – были просто чиновники, собранные воедино. Бренду ЕР, я думаю, конец. Отмыть его невозможно. Партию сдадут. Собственно крысы уже бегут с тонущего корабля со страшной скоростью, толпами валят во все стороны. Вместе с партией скорее всего сдадут и Медведева, который никому не нужен и не пользуется ни с какой стороны поддержкой. Я думаю, что к думским выборам 2021 года Кириенко имеет серьезное задание создать новый бренд во главе с новым, относительно менее задействованным человеком – приближенным к Путину губернатором Дюминым, условно говоря. Это будет такая же никакая не партия в составе примерно тех же людей – но под новой вывеской. Нечто подобное уже проделали Волошин, Березовский и компания в 1999 году, когда на обломках «Нашего дома – России» создали партию «Единство». Сейчас, конечно, будет посложнее, потому что НДР не была такой всеобъемлющей и не включала в себя всю бюрократию. Но я верю в творческие способности Кириенко. Люди, конечно, опять не поверят новой партии власти – но кого интересует их мнение? У Кириенко сегодня есть еще задача. Не допустить к выборам никого кроме компании «Трус, Балбес, Бывалый» – ЕР, ЛДПР и КПРФ. То есть у избирателя снова будет несъедобный выбор между тремя блюдами: засохший хлеб, заплесневелый сыр и вяленые овощи. Другого выборного меню за 20 лет путинской власти родить не удалось.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика