В Кургане впервые пройдет фестиваль воздушных шаров » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:02, 10 июля 2019
Культура / Регионы / Спорт / Общество / Все новости / Власть / Интересно / Россия

В Кургане впервые пройдет фестиваль воздушных шаров

Фото: pxhere.com КУРГАН, 10 июля, . В Кургане впервые пройдёт фестиваль воздушных шаров. Помимо воздушных «катаний» курганцев ждёт развлекательная программа. Фестиваль воздушных шаров состоится впервые в Курганской области 17 августа на площади базы отдыха «Баден-баден» (Кетовский р-н) и продлится с...
В Кургане впервые пройдет фестиваль воздушных шаров

Фото: pxhere.com

КУРГАН, 10 июля, . В Кургане впервые пройдёт фестиваль воздушных шаров. Помимо воздушных «катаний» курганцев ждёт развлекательная программа.

Фестиваль воздушных шаров состоится впервые в Курганской области 17 августа на площади базы отдыха «Баден-баден» (Кетовский р-н) и продлится с 16:00 до 22:00. Об этом заявили на совещании рабочей группы в правительстве региона с участием директора областного департамента экономического развития Светланы Афанасьевой и начальника областного управления культуры Владимира Бабина. Организаторы отметили, что подобные фестивали планируется проводить ежегодно.

На фестивале воздухоплавания представят 3 аэростата (из Тюмени, Челябинска и Свердловской области), на которых любой желающий сможет подняться в воздух на высоту от 15 до 40 метров. За раз на шаре смогут пролететь 3 человека.

Помимо этого организаторы фестиваля обещают развлекательную программу – гостей и участников ждут выступления музыкантов. Владимир Бабин уверил, что артистов будут выбирать исходя из интересов молодёжи и зрителей среднего возраста.

Также в рамках фестиваля пройдут шоу парапланеристов и массовый запуск воздушных змеев, планируется выставка мотоциклов и лазер-шоу. В свою очередь сотрудники Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту готовы организовать выступление федерации авиамодельного спорта и предоставить площадки для пейнтбола, стрельбы из арбалета и лазер-тега.

На данный момент власти решают вопрос с транспортом, для этого, скорее всего, будут организованы рейсовые автобусы.

Автор: Александр Юдин (Ковальский)


Фото: pxhere.com КУРГАН, 10 июля, . В Кургане впервые пройдёт фестиваль воздушных шаров. Помимо воздушных «катаний» курганцев ждёт развлекательная программа. Фестиваль воздушных шаров состоится впервые в Курганской области 17 августа на площади базы отдыха «Баден-баден» (Кетовский р-н) и продлится с 16:00 до 22:00. Об этом заявили на совещании рабочей группы в правительстве региона с участием директора областного департамента экономического развития Светланы Афанасьевой и начальника областного управления культуры Владимира Бабина. Организаторы отметили, что подобные фестивали планируется проводить ежегодно. На фестивале воздухоплавания представят 3 аэростата (из Тюмени, Челябинска и Свердловской области), на которых любой желающий сможет подняться в воздух на высоту от 15 до 40 метров. За раз на шаре смогут пролететь 3 человека. Помимо этого организаторы фестиваля обещают развлекательную программу – гостей и участников ждут выступления музыкантов. Владимир Бабин уверил, что артистов будут выбирать исходя из интересов молодёжи и зрителей среднего возраста. Также в рамках фестиваля пройдут шоу парапланеристов и массовый запуск воздушных змеев, планируется выставка мотоциклов и лазер-шоу. В свою очередь сотрудники Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту готовы организовать выступление федерации авиамодельного спорта и предоставить площадки для пейнтбола, стрельбы из арбалета и лазер-тега. На данный момент власти решают вопрос с транспортом, для этого, скорее всего, будут организованы рейсовые автобусы. Автор: Александр Юдин (Ковальский)

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика