Главу штаба Навального в Петербурге сняли с муниципальных выборов - «Культура» » «Новости Дня»
Евдокия
Опубликовано: 12:27, 14 июля 2019
Культура

Главу штаба Навального в Петербурге сняли с муниципальных выборов - «Культура»

Главе петербургского штаба Алексея Навального Александру Шуршеву отказали в регистрации на муниципальных выборах в округе Екатерингофский в Петербурге.  Как сообщают 13 июля участники заседания муниципального избиркома, комиссия не нашла у него договор со сборщиком подписей в поддержку его выдвижения. Сам Шуршев...
Главу штаба Навального в Петербурге сняли с муниципальных выборов - «Культура»
Главу штаба Навального в Петербурге сняли с муниципальных выборов - «Культура»

Главе петербургского штаба Алексея Навального Александру Шуршеву отказали в регистрации на муниципальных выборах в округе Екатерингофский в Петербурге. 



Как сообщают 13 июля участники заседания муниципального избиркома, комиссия не нашла у него договор со сборщиком подписей в поддержку его выдвижения. Сам Шуршев сообщил Znak.com, что договор по закону не требуется предоставлять к моменту регистрации. 



Кроме того, в Екатерингофском сняли с выборов Викторию Дацик, супругу судимого за экстремизм борца по кличке Рыжий Тарзан. Она якобы не принесла решение ЛДПР о ее выдвижении. Отказы получили и выдвиженцы «Яблока», у которых муниципальная избирательная комиссия не обнаружила документов о партийной конференции. 



Заседание муниципальной комиссии прошло позже, чем предписано сроками в законе о выборах. По мнению членов Горизбиркома, в таких случаях муниципальный избирком обязан регистрировать кандидатов. 



 Процесс подачи документов для участия в выборах в комиссию округа Екатерингофский сопровождался скандалами: у дверей избиркома стояли очереди из молчаливых и безынициативных горожан, один из них напал на Александра Шуршева, члена Горизбиркома Екатерину Фесик при попытки попасть в комиссию придавили дверью. Также муниципальный избирком минировали, из-чего комиссия полдня не работала. Несколько дней назад в здании оппозиционеры нашли оборудование против прослушки.


Главе петербургского штаба Алексея Навального Александру Шуршеву отказали в регистрации на муниципальных выборах в округе Екатерингофский в Петербурге. Как сообщают 13 июля участники заседания муниципального избиркома, комиссия не нашла у него договор со сборщиком подписей в поддержку его выдвижения. Сам Шуршев сообщил Znak.com, что договор по закону не требуется предоставлять к моменту регистрации. Кроме того, в Екатерингофском сняли с выборов Викторию Дацик, супругу судимого за экстремизм борца по кличке Рыжий Тарзан. Она якобы не принесла решение ЛДПР о ее выдвижении. Отказы получили и выдвиженцы «Яблока», у которых муниципальная избирательная комиссия не обнаружила документов о партийной конференции. Заседание муниципальной комиссии прошло позже, чем предписано сроками в законе о выборах. По мнению членов Горизбиркома, в таких случаях муниципальный избирком обязан регистрировать кандидатов. Процесс подачи документов для участия в выборах в комиссию округа Екатерингофский сопровождался скандалами: у дверей избиркома стояли очереди из молчаливых и безынициативных горожан, один из них напал на Александра Шуршева, члена Горизбиркома Екатерину Фесик при попытки попасть в комиссию придавили дверью. Также муниципальный избирком минировали, из-чего комиссия полдня не работала. Несколько дней назад в здании оппозиционеры нашли оборудование против прослушки.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика