Мошенничество и шантаж: как «Дождь» «зарабатывает» на аудитории - «Культура» » «Новости Дня»
Macduff
Опубликовано: 20:01, 16 июля 2019
Культура

Мошенничество и шантаж: как «Дождь» «зарабатывает» на аудитории - «Культура»

Так называемые либеральные журналисты «крутятся» как могут. Западных подачек для безбедного существования им, по всей видимости, не хватает. Вот они и разводят свою аудиторию на деньги, по мере возможности, разумеется. Однако возможность эту они активно разыскивают. И журналисты телеканала «Дождь» отличный тому...
Мошенничество и шантаж: как «Дождь» «зарабатывает» на аудитории - «Культура»

Так называемые либеральные журналисты «крутятся» как могут. Западных подачек для безбедного существования им, по всей видимости, не хватает. Вот они и разводят свою аудиторию на деньги, по мере возможности, разумеется. Однако возможность эту они активно разыскивают. И журналисты телеканала «Дождь» отличный тому пример. 



Как известно, не так давно в Москве прошли митинги так называемой оппозиции. Мероприятие скудное, малочисленное и неинтересное. И освещать его, ожидаемо, принялись лишь ангажированные отечественные СМИ, получающие финансирование из-за рубежа. Одним из таких СМИ, разумеется, выступил телеканал «Дождь». 



В ходе эфира стало всплывать сообщение следующего содержания: «поддержите нас донатом, если хотите, чтобы мы оставили эфир». Фактически редакция «Дождя» принялась шантажировать своих зрителей угрозой прекратить эфир. Мол, денег нам не зашлете, значит, и с эфиром попрощаетесь.






Это не первый раз, когда сотрудники телеканала пытаются залезть в карман своей аудитории. Ранее журналист Максим Кононенко выражал свое резкое возмущение в связи с тем фактом, что, купив подписку за 700 рублей, ему пришлось заплатить ещё 200, чтобы прочесть интересующий его материал. 




Мошенничество и шантаж: как «Дождь» «зарабатывает» на аудитории - «Культура»


Также своей аудитории «Дождь» запомнился ещё одним «разводом». Речь идёт о махинации с подпиской. Пользователям предлагали заплатить 1 рубль за просмотр понравившегося ролика, и если те соглашались, через месяц списывалось 480 рублей автоматически. Без ведома пользователя.



Одним словом, телеканал «Дождь» - это сборище мошенников, которые готовы «кидать» своих зрителей ради краткосрочной выгоды.



 


Так называемые либеральные журналисты «крутятся» как могут. Западных подачек для безбедного существования им, по всей видимости, не хватает. Вот они и разводят свою аудиторию на деньги, по мере возможности, разумеется. Однако возможность эту они активно разыскивают. И журналисты телеканала «Дождь» отличный тому пример. Как известно, не так давно в Москве прошли митинги так называемой оппозиции. Мероприятие скудное, малочисленное и неинтересное. И освещать его, ожидаемо, принялись лишь ангажированные отечественные СМИ, получающие финансирование из-за рубежа. Одним из таких СМИ, разумеется, выступил телеканал «Дождь». В ходе эфира стало всплывать сообщение следующего содержания: «поддержите нас донатом, если хотите, чтобы мы оставили эфир». Фактически редакция «Дождя» принялась шантажировать своих зрителей угрозой прекратить эфир. Мол, денег нам не зашлете, значит, и с эфиром попрощаетесь. Это не первый раз, когда сотрудники телеканала пытаются залезть в карман своей аудитории. Ранее журналист Максим Кононенко выражал свое резкое возмущение в связи с тем фактом, что, купив подписку за 700 рублей, ему пришлось заплатить ещё 200, чтобы прочесть интересующий его материал. Также своей аудитории «Дождь» запомнился ещё одним «разводом». Речь идёт о махинации с подпиской. Пользователям предлагали заплатить 1 рубль за просмотр понравившегося ролика, и если те соглашались, через месяц списывалось 480 рублей автоматически. Без ведома пользователя. Одним словом, телеканал «Дождь» - это сборище мошенников, которые готовы «кидать» своих зрителей ради краткосрочной выгоды.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика