В Варшаве неизвестные бросили коктейль молотова в квартиру украинских гастарбайтеров - «Культура» » «Новости Дня»
Мария
Опубликовано: 12:15, 17 июля 2019
Культура

В Варшаве неизвестные бросили коктейль молотова в квартиру украинских гастарбайтеров - «Культура»

В столице Польши неизвестные устроили погром жилища работников с Украины. В квартиру с украинскими гастарбайтерами бросили коктейль Молотова, а возле квартиры расписали стены оскорбительными надписями: «Вон из Польши», «Быдло». Об этом сообщает Центр мониторинга проявлений расизма и ксенофобии на странице Facebook.   ...
В Варшаве неизвестные бросили коктейль молотова в квартиру украинских гастарбайтеров - «Культура»

В столице Польши неизвестные устроили погром жилища работников с Украины. В квартиру с украинскими гастарбайтерами бросили коктейль Молотова, а возле квартиры расписали стены оскорбительными надписями: «Вон из Польши», «Быдло». Об этом сообщает Центр мониторинга проявлений расизма и ксенофобии на странице Facebook.



 



Опубликовано Osrodek Monitorowania Zachowan Rasistowskich i Ksenofobicznych Воскресенье, 14 июля 2019 г.



Отмечается, что инцидент случился в ночь с пятницы на субботу по ул. Вольской. Проживающие в этой квартире украинские граждане обратились в органы правопорядка с письмом, в котором отмечают, что благодаря таким как они в Варшаве появляются новые дома и дороги.



Посольство Украины в Польше осудило произошедшее, а инцидент назвало позорным и опасным поступком, и требует у властей страны провести расследование.



Напомним, 10 июля сообщалось, что украинские гастарбайтеры составили 80% нелегальных трудовых мигрантов Чехии.



4 июля сообщалось, что число украинских гастарбайтеров в Польше выросло в 5 раз.



Отметим, что 24 июня владелица польской фирмы по производству гробов бросила украинского гастарбайтера умирать в лесу.



В феврале прошлого года польский работодатель вышвырнул на улицу украинского гастарбайтера после инсульта.



Отметим, что это далеко не первый случай подобного отношения к украинским гастарбайтерам за рубежом. В конце января украинские гастарбайтеры рассказали о рабских условиях труда в ЕС.



В начале января 2018 года разгорелся скандал из-за того, что на польском предприятии украинских гастарбайтеров подвергли сегрегации.



В феврале 2019 года сообщалось, что украинские гастарбайтеры стали больше жаловаться на своих польских работодателей.



Отметим при этом, что в 2018 году почти 50 тыс. граждан Украины получили отказ на въезд в Польшу.



В декабре сообщалось, что предприниматели Польши обеспокоились из-за оттока украинских гастарбайтеров в Германию. В связи с этим Союз предпринимателей и работодателей Польши призвал польское правительство усовершенствовать миграционное законодательство страны с целью привлечения иностранных рабочих.



В ноябре сообщалось, что количество украинских гастарбайтеров в Германии за год увеличилось на 10%.



Ранее Объединение предприятий и работодателей Польши высказывали опасение, что до полумиллиона украинских гастарбайтеров может покинуть страну. Германия была названа страной, куда стремится украинское население в поисках заработка.


В столице Польши неизвестные устроили погром жилища работников с Украины. В квартиру с украинскими гастарбайтерами бросили коктейль Молотова, а возле квартиры расписали стены оскорбительными надписями: «Вон из Польши», «Быдло». Об этом сообщает Центр мониторинга проявлений расизма и ксенофобии на странице Facebook. Опубликовано Osrodek Monitorowania Zachowan Rasistowskich i Ksenofobicznych Воскресенье, 14 июля 2019 г. Отмечается, что инцидент случился в ночь с пятницы на субботу по ул. Вольской. Проживающие в этой квартире украинские граждане обратились в органы правопорядка с письмом, в котором отмечают, что благодаря таким как они в Варшаве появляются новые дома и дороги. Посольство Украины в Польше осудило произошедшее, а инцидент назвало позорным и опасным поступком, и требует у властей страны провести расследование. Напомним, 10 июля сообщалось, что украинские гастарбайтеры составили 80% нелегальных трудовых мигрантов Чехии. 4 июля сообщалось, что число украинских гастарбайтеров в Польше выросло в 5 раз. Отметим, что 24 июня владелица польской фирмы по производству гробов бросила украинского гастарбайтера умирать в лесу. В феврале прошлого года польский работодатель вышвырнул на улицу украинского гастарбайтера после инсульта. Отметим, что это далеко не первый случай подобного отношения к украинским гастарбайтерам за рубежом. В конце января украинские гастарбайтеры рассказали о рабских условиях труда в ЕС. В начале января 2018 года разгорелся скандал из-за того, что на польском предприятии украинских гастарбайтеров подвергли сегрегации. В феврале 2019 года сообщалось, что украинские гастарбайтеры стали больше жаловаться на своих польских работодателей. Отметим при этом, что в 2018 году почти 50 тыс. граждан Украины получили отказ на въезд в Польшу. В декабре сообщалось, что предприниматели Польши обеспокоились из-за оттока украинских гастарбайтеров в Германию. В связи с этим Союз предпринимателей и работодателей Польши призвал польское правительство усовершенствовать миграционное законодательство страны с целью привлечения иностранных рабочих. В ноябре сообщалось, что количество украинских гастарбайтеров в Германии за год увеличилось на 10%. Ранее Объединение предприятий и работодателей Польши высказывали опасение, что до полумиллиона украинских гастарбайтеров может покинуть страну. Германия была названа страной, куда стремится украинское население в поисках заработка.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика