Чудеса борьбы с бедностью в РФ: бедные стали еще бедней, богатые – богаче - «Культура» » «Новости Дня»
Митрофан
Опубликовано: 16:15, 03 августа 2019
Культура

Чудеса борьбы с бедностью в РФ: бедные стали еще бедней, богатые – богаче - «Культура»

Чудеса борьбы с бедностью в РФ: бедные стали еще бедней, богатые – богаче Опубликовал Иван Лапин 2 часов назад - 486 просмотров Весь минувший год ознаменовался шумихой вокруг необходимости поднятия возраста выхода на пенсию...[/h]
Чудеса борьбы с бедностью в РФ: бедные стали еще бедней, богатые – богаче - «Культура»
Чудеса борьбы с бедностью в РФ: бедные стали еще бедней, богатые – богаче - «Культура»

Чудеса борьбы с бедностью в РФ: бедные стали еще бедней, богатые – богаче


Опубликовал Иван Лапин 2 часов назад - 486 просмотров




Весь минувший год ознаменовался шумихой вокруг необходимости поднятия возраста выхода на пенсию и борьбы с бедностью. С этой целью был принят крайне непопулярный в народе указ под названием "Прошу отнестись с пониманием" и ряд нацпроектов, под которые понадобилось дополнительное финансирование бюджета. Бюджет решили пополнить за счет повышения уже существующих налогов и внедрения новых поборов. Естественно – с самого населения. То есть изъять деньги из одного кармана, чтобы затем положить в другой.


Что ж, если возврат больше, чем объем – дело благое. Если наоборот – преступное.


Посмотрим же, какой баланс нарисовался в нашем случае.


Росстат сообщил, что число бедных в России в первом квартале 2019 года выросло на полмиллиона человек. А реальные располагаемые денежные доходы за первую половину 2019 года упали на 1,3%. При этом реальные пенсии за полгода выросли всего на 0,8%. В номинале рост средней пенсии составил 794 рубля. При этом год назад министр соцзащиты и труда Максим Топилин обещал, что реальный рост составит 7% за год, т.е. в 4,3 раза больше.


0,8% роста за полгода никак не тянет на исполнение обещанного процветания хотя бы для пенсионеров, которых обещали озолотить за счет остального населения. Выходит, пустой посул послужил лишь поводом залезть в карман народа.


Насколько глубоко туда залезли, попробуем высчитать на основе открытых данных.


Как подсчитали эксперты, повышение НДС на 2% принесет дополнительные доходы в бюджет порядка 615 млрд. рублей за год, повышение ставок акцизов – еще 250 млрд.


Всего же от повышения фискальной нагрузки бюджет получит дополнительно почти триллион рублей – 925 млрд. Поделив эту сумму на 146 миллионов жителей России получим, что у каждого из нас, включая младенцев, дополнительно изымут на борьбу с бедностью по 6 тыс. 335 рублей. Если умножить на число членов семьи, получится  довольно немаленькая сумма.


Итого. Правительство делает бедных, то есть всех нас, еще беднее – на 1,3%, чтобы совсем чуть – на 0,8% – помочь самым бедным. У всех изымут по 6 тыс. 335 руб., чтобы дать по 794 рубля пенсионерам. Дебет с кредитом как-то не сходится, не правда ли?


При этом самым богатым и сверхбогатым то же правительство РФ продолжает делать всякие налоговые послабления и увеличивать прямую помощь. Теперь понятно, откуда берутся средства на эту благотворительность в пользу богатых?


По материалам Владимир Стечкин
? Источник: https://publizist.ru/blogs/4796/32258/-


 


Чудеса борьбы с бедностью в РФ: бедные стали еще бедней, богатые – богаче Опубликовал Иван Лапин 2 часов назад - 486 просмотров Весь минувший год ознаменовался шумихой вокруг необходимости поднятия возраста выхода на пенсию и борьбы с бедностью. С этой целью был принят крайне непопулярный в народе указ под названием "Прошу отнестись с пониманием" и ряд нацпроектов, под которые понадобилось дополнительное финансирование бюджета. Бюджет решили пополнить за счет повышения уже существующих налогов и внедрения новых поборов. Естественно – с самого населения. То есть изъять деньги из одного кармана, чтобы затем положить в другой. Что ж, если возврат больше, чем объем – дело благое. Если наоборот – преступное. Посмотрим же, какой баланс нарисовался в нашем случае. Росстат сообщил, что число бедных в России в первом квартале 2019 года выросло на полмиллиона человек. А реальные располагаемые денежные доходы за первую половину 2019 года упали на 1,3%. При этом реальные пенсии за полгода выросли всего на 0,8%. В номинале рост средней пенсии составил 794 рубля. При этом год назад министр соцзащиты и труда Максим Топилин обещал, что реальный рост составит 7% за год, т.е. в 4,3 раза больше. 0,8% роста за полгода никак не тянет на исполнение обещанного процветания хотя бы для пенсионеров, которых обещали озолотить за счет остального населения. Выходит, пустой посул послужил лишь поводом залезть в карман народа. Насколько глубоко туда залезли, попробуем высчитать на основе открытых данных. Как подсчитали эксперты, повышение НДС на 2% принесет дополнительные доходы в бюджет порядка 615 млрд. рублей за год, повышение ставок акцизов – еще 250 млрд. Всего же от повышения фискальной нагрузки бюджет получит дополнительно почти триллион рублей – 925 млрд. Поделив эту сумму на 146 миллионов жителей России получим, что у каждого из нас, включая младенцев, дополнительно изымут на борьбу с бедностью по 6 тыс. 335 рублей. Если умножить на число членов семьи, получится довольно немаленькая сумма. Итого. Правительство делает бедных, то есть всех нас, еще беднее – на 1,3%, чтобы совсем чуть – на 0,8% – помочь самым бедным. У всех изымут по 6 тыс. 335 руб., чтобы дать по 794 рубля пенсионерам. Дебет с кредитом как-то не сходится, не правда ли? При этом самым богатым и сверхбогатым то же правительство РФ продолжает делать всякие налоговые послабления и увеличивать прямую помощь. Теперь понятно, откуда берутся средства на эту благотворительность в пользу богатых? По материалам Владимир Стечкин ? Источник: https://publizist.ru/blogs/4796/32258/-

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика