Полицейская жестокость как следствие российской нищеты - «Культура» » «Новости Дня»
Кузьма
Опубликовано: 12:00, 05 августа 2019
Культура

Полицейская жестокость как следствие российской нищеты - «Культура»

Многие москвичи, отведавшие на столичных  митингах 27 июля и 3 сентября уже довольно подзабытой правоохранительной дубины, удивляются, почему полиция и Росгвардия ведут себя так жестоко? Почему молодые парни из народа вообще не прейдут на сторону народа – как трактуют себя в противовес власти московские оппозиционеры? ...
Полицейская жестокость как следствие российской нищеты - «Культура»
Полицейская жестокость как следствие российской нищеты - «Культура»

Многие москвичи, отведавшие на столичных  митингах 27 июля и 3 сентября уже довольно подзабытой правоохранительной дубины, удивляются, почему полиция и Росгвардия ведут себя так жестоко? Почему молодые парни из народа вообще не прейдут на сторону народа – как трактуют себя в противовес власти московские оппозиционеры?



Или под полицейской формой человек перестает быть человеком? Нет, дело тут не в форме, а совсем в другом содержании. Так в каком же?



Кто живет в Москве, Питере и в других городах-миллиониках, порой не в курсе, каково сейчас живется в городах поменьше или вообще в сельской глубинке. Нищета, отсутствие работы и досуга – там повсеместная напасть.



И если ты молодой парень, которого угораздило родиться в таком захолустье, полицейская служба для тебя – пожалуй, единственный выход из твоего отчаянного положения.



При поступлении на нее – минимальные требования к кандидату; ставка – больше, чем жизнь для измордованной бескормицей провинции, плюс ранний выход на пенсию и возможность повидать большие города с их сладкой жизнью через прорези в «шлеме космонавта».



И на чьей стороне будет такой «провинциальный космонавт»? На стороне бузящих от больно хорошей жизни москвичей – или отцов-командиров, позволивших этим сроду обобранным выкидышам «мир посмотреть и себя показать»?



Кто их исходно обобрал – вопрос для этой немозговитой поросли больно сложный и безответный… Зато все выгоды выбора в пользу службы в «космонавтах» – налицо..



Некоторые москвичи  бояться потерять непыльную работу, выйдя на митинг. Для этих служак – все то же самое, только наоборот: будешь «прогуливать» на митинге, вылетишь со службы. А дальше что? Родной поселок, нищета и ноль перспектив.



И через эту имущественную и жизненную пропасть лицом к лицу на улице лица не увидать. Униженный и оскорбленный жизнью юный полицейский из Тмутаракани будет не ведая стыда зашибать свою трудовую копейку дубиной на хребте нетрудового, на его взгляд, москвича.


Многие москвичи, отведавшие на столичных митингах 27 июля и 3 сентября уже довольно подзабытой правоохранительной дубины, удивляются, почему полиция и Росгвардия ведут себя так жестоко? Почему молодые парни из народа вообще не прейдут на сторону народа – как трактуют себя в противовес власти московские оппозиционеры? Или под полицейской формой человек перестает быть человеком? Нет, дело тут не в форме, а совсем в другом содержании. Так в каком же? Кто живет в Москве, Питере и в других городах-миллиониках, порой не в курсе, каково сейчас живется в городах поменьше или вообще в сельской глубинке. Нищета, отсутствие работы и досуга – там повсеместная напасть. И если ты молодой парень, которого угораздило родиться в таком захолустье, полицейская служба для тебя – пожалуй, единственный выход из твоего отчаянного положения. При поступлении на нее – минимальные требования к кандидату; ставка – больше, чем жизнь для измордованной бескормицей провинции, плюс ранний выход на пенсию и возможность повидать большие города с их сладкой жизнью через прорези в «шлеме космонавта». И на чьей стороне будет такой «провинциальный космонавт»? На стороне бузящих от больно хорошей жизни москвичей – или отцов-командиров, позволивших этим сроду обобранным выкидышам «мир посмотреть и себя показать»? Кто их исходно обобрал – вопрос для этой немозговитой поросли больно сложный и безответный… Зато все выгоды выбора в пользу службы в «космонавтах» – налицо Некоторые москвичи бояться потерять непыльную работу, выйдя на митинг. Для этих служак – все то же самое, только наоборот: будешь «прогуливать» на митинге, вылетишь со службы. А дальше что? Родной поселок, нищета и ноль перспектив. И через эту имущественную и жизненную пропасть лицом к лицу на улице лица не увидать. Униженный и оскорбленный жизнью юный полицейский из Тмутаракани будет не ведая стыда зашибать свою трудовую копейку дубиной на хребте нетрудового, на его взгляд, москвича.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика