Протест состоялся, дело за малым – найти замену Путину - «Культура» » «Новости Дня»
Василиса
Опубликовано: 08:46, 19 августа 2019
Культура

Протест состоялся, дело за малым – найти замену Путину - «Культура»

Возник актуальный вопрос для умных и неравнодушных людей в России – что делать дальше? В общих чертах понятно: надо брать власть. Но успех этого простого рецепта зависит от того, смогут ли обычные граждане, забитые, усталые, бедные, необразованные, ленивые и далёкие от большой политики, коих в России подавляющее...
Протест состоялся, дело за малым – найти замену Путину - «Культура»
Протест состоялся, дело за малым – найти замену Путину - «Культура»

Возник актуальный вопрос для умных и неравнодушных людей в России – что делать дальше?



В общих чертах понятно: надо брать власть. Но успех этого простого рецепта зависит от того, смогут ли обычные граждане, забитые, усталые, бедные, необразованные, ленивые и далёкие от большой политики, коих в России подавляющее большинство – во что-то поверить. Например в то, что новые оппозиционные лидеры будут лучше, умнее и честнее их предшественников. Что у нового поколения антипутинских политиков есть планы реформ, разработанные серьёзными экономистами. Что им ведомы способы снижения налогов и уменьшения инфляции, увеличения зарплат и сокращения госаппарата. Что они в конце концов сделают ту же ипотеку доступной для всех!



В этом вся соль теперь: сможет ли оппозиция убедить простого человека пойти на митинг за ней, а не за Кремлём? Сумеет ли, подобно Спасителю, накормить народ тремя хлебами и утешит пятью словами?



Над этим сейчас работают лучшие мозговые штурмовики. И у них совершенно точно всё получится… когда-нибудь. В этом можно не сомневаться – если только забыть, что аналогичный предыдущий штурм блистательно провалился в самом зародыше.  И уже почти два года, как оппозиционный воз и ныне там: ни свежих идей, ни свежих лидеров…



При этом я почему-то уверен, что Путин не станет цепляться за власть. Отдаст её оппозиции, как только увидит, что та способна предложить что-то вменяемое. Какую-то реалистичную программу действий, за которой стоит серьезная реформаторская команда. Да и чисто по-человечески – надоело ему поди «на галерах».



Вот только скажите на милость, кому главе государства передавать бразды правления, когда нынешние потенциальные сменщики  «с площади» как на подбор безопытны и никудышны в деле управления и экономики? Да и доживёт Путин вообще до появления хоть примерно равного себе политического оппонента?



А.Нальгин

? Источник: https://publizist.ru/blogs/107559/32441/-


Возник актуальный вопрос для умных и неравнодушных людей в России – что делать дальше? В общих чертах понятно: надо брать власть. Но успех этого простого рецепта зависит от того, смогут ли обычные граждане, забитые, усталые, бедные, необразованные, ленивые и далёкие от большой политики, коих в России подавляющее большинство – во что-то поверить. Например в то, что новые оппозиционные лидеры будут лучше, умнее и честнее их предшественников. Что у нового поколения антипутинских политиков есть планы реформ, разработанные серьёзными экономистами. Что им ведомы способы снижения налогов и уменьшения инфляции, увеличения зарплат и сокращения госаппарата. Что они в конце концов сделают ту же ипотеку доступной для всех! В этом вся соль теперь: сможет ли оппозиция убедить простого человека пойти на митинг за ней, а не за Кремлём? Сумеет ли, подобно Спасителю, накормить народ тремя хлебами и утешит пятью словами? Над этим сейчас работают лучшие мозговые штурмовики. И у них совершенно точно всё получится… когда-нибудь. В этом можно не сомневаться – если только забыть, что аналогичный предыдущий штурм блистательно провалился в самом зародыше. И уже почти два года, как оппозиционный воз и ныне там: ни свежих идей, ни свежих лидеров… При этом я почему-то уверен, что Путин не станет цепляться за власть. Отдаст её оппозиции, как только увидит, что та способна предложить что-то вменяемое. Какую-то реалистичную программу действий, за которой стоит серьезная реформаторская команда. Да и чисто по-человечески – надоело ему поди «на галерах». Вот только скажите на милость, кому главе государства передавать бразды правления, когда нынешние потенциальные сменщики «с площади» как на подбор безопытны и никудышны в деле управления и экономики? Да и доживёт Путин вообще до появления хоть примерно равного себе политического оппонента? А.Нальгин ? Источник: https://publizist.ru/blogs/107559/32441/-

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика