Нужда достала: венесуэльский диктатор Мадуро уже согласен на перевыборы - «Культура» » «Новости Дня»
Roberts
Опубликовано: 16:38, 21 августа 2019
Культура

Нужда достала: венесуэльский диктатор Мадуро уже согласен на перевыборы - «Культура»

К этому шагу его вынуждают тяжелые финансовые потери Венесуэлы и сокращение российской помощи Президент Венесуэлы Николас Мадуро дал свое согласие на проведение в стране повторных президентских выборов, сообщил Reuters. Об этом стало известно после переговоров представителей Мадуро, венесуэльской оппозиции и западных дипломатов, которые прошли на Барбадосе. Эксперты утверждают, что Мадуро пошел на уступки после того, как Китай отказался покупать венесуэльскую нефть, в стране истощился золотой запас, СШа ужесточили санкции, а Россия
Нужда достала: венесуэльский диктатор Мадуро уже согласен на перевыборы - «Культура»
Нужда достала: венесуэльский диктатор Мадуро уже согласен на перевыборы - «Культура»

К этому шагу его вынуждают тяжелые финансовые потери Венесуэлы и сокращение российской помощи



Президент Венесуэлы Николас Мадуро дал свое согласие на проведение в стране повторных президентских выборов, сообщил Reuters. Об этом стало известно после переговоров представителей Мадуро, венесуэльской оппозиции и западных дипломатов, которые прошли на Барбадосе.



Эксперты утверждают, что Мадуро пошел на уступки после того, как Китай отказался покупать венесуэльскую нефть, в стране истощился золотой запас, СШа ужесточили санкции, а Россия вывела оттуда своих военных.



Напомним, что на выборах в мае 2018 года не участвовало ни одного оппозиционного кандидата, в результате чего Мадуро был переизбран на второй 6-летний срок, получив 68% голосов. Однако ни парламент самой Венесуэлы, ни Запад эти результаты не признали, и лидер Национальной ассамблеей Хуан Гуайдо в начале 2019 года объявил себя временным президентом, призвав к свержению правительства. Однако переворот не удался, и теперь прелдставители Гуайдо предлагают провести новые выборы в ближайшие 6 -9 месяцев, сменив при этом руководство избирательной комиссии и Верховного суда.



 



Сторонники Мадуро в свою очередь согласны, но при условии снятия санкций США.



Американцы же настаивают на неучастии самого Мадуро в этих выборах.



Между тем, китайская энергетическая компания, которая закупала половину всей нефти Венесуэлы, впервые за десять лет сорвала контракт и отказалась от закупок, чтобы самой избежать американских санкций.



 




[img]"[/img]


 



В то же время США заявили о блокировке любых венесуэльских госактивов на своей территории, то есть фактически запретили любые финансовые операции, проходящие через американскую банковскую систему.



Более того, Венесуэла уже не выполнила условия сделки «своп» с Deutsche Bank, по которому должна была получить кредит под залог своего золотого запаса, а потому



13% его стали собственностью Deutsche.



Ну и наконец, The Wall Street Journal сообщил о том, что несколько сотен российских военных советников были отозваны из Каракаса.



Удавка на шее Мадуро затягивается, считают эксперты.


К этому шагу его вынуждают тяжелые финансовые потери Венесуэлы и сокращение российской помощи Президент Венесуэлы Николас Мадуро дал свое согласие на проведение в стране повторных президентских выборов, сообщил Reuters. Об этом стало известно после переговоров представителей Мадуро, венесуэльской оппозиции и западных дипломатов, которые прошли на Барбадосе. Эксперты утверждают, что Мадуро пошел на уступки после того, как Китай отказался покупать венесуэльскую нефть, в стране истощился золотой запас, СШа ужесточили санкции, а Россия вывела оттуда своих военных. Напомним, что на выборах в мае 2018 года не участвовало ни одного оппозиционного кандидата, в результате чего Мадуро был переизбран на второй 6-летний срок, получив 68% голосов. Однако ни парламент самой Венесуэлы, ни Запад эти результаты не признали, и лидер Национальной ассамблеей Хуан Гуайдо в начале 2019 года объявил себя временным президентом, призвав к свержению правительства. Однако переворот не удался, и теперь прелдставители Гуайдо предлагают провести новые выборы в ближайшие 6 -9 месяцев, сменив при этом руководство избирательной комиссии и Верховного суда. Сторонники Мадуро в свою очередь согласны, но при условии снятия санкций США. Американцы же настаивают на неучастии самого Мадуро в этих выборах. Между тем, китайская энергетическая компания, которая закупала половину всей нефти Венесуэлы, впервые за десять лет сорвала контракт и отказалась от закупок, чтобы самой избежать американских санкций. _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика