Провокатора Губайдулина оставили в СИЗО до октября - «Культура» » «Новости Дня»
Максимильян
Опубликовано: 16:38, 21 августа 2019
Культура

Провокатора Губайдулина оставили в СИЗО до октября - «Культура»

По решению Мосгорсуда один из участников массовых беспорядков во время несогласованного митинга 27 июля Айдар Губайдулин останется под арестом до 9 октября. Суд принял во внимание фото и видеодоказательства, где провокатор замахивается бутылкой на сотрудника Росгвардии и пытается распылить баллончик со слезоточивым...
Провокатора Губайдулина оставили в СИЗО до октября - «Культура»
Провокатора Губайдулина оставили в СИЗО до октября - «Культура»

По решению Мосгорсуда один из участников массовых беспорядков во время несогласованного митинга 27 июля Айдар Губайдулин останется под арестом до 9 октября. Суд принял во внимание фото и видеодоказательства, где провокатор замахивается бутылкой на сотрудника Росгвардии и пытается распылить баллончик со слезоточивым газом.



 



По делу об участии в массовых беспорядках и нападении на представителя власти проходит еще 14 человек. Либеральная пресса описывает ситуацию абсолютно в ином ключе.



Например, в заголовках «Новой газеты» Губайдулин именуется IT-специалистом «Сбербанка», а в самой статье авторы пытаются его оправдать. В материале нет ни слова о том, что дебошир напал на сотрудника Росгвардии, хотя в интернете уже давно висит то самое видео.






Для оппозиции чуть ли не все обвиняемые – так называемые «узники совести», и признавать организацию массовых беспорядков она наотрез отказывается. Впрочем, оно и не надо – мы все прекрасно сами видели.


По решению Мосгорсуда один из участников массовых беспорядков во время несогласованного митинга 27 июля Айдар Губайдулин останется под арестом до 9 октября. Суд принял во внимание фото и видеодоказательства, где провокатор замахивается бутылкой на сотрудника Росгвардии и пытается распылить баллончик со слезоточивым газом. По делу об участии в массовых беспорядках и нападении на представителя власти проходит еще 14 человек. Либеральная пресса описывает ситуацию абсолютно в ином ключе. Например, в заголовках «Новой газеты» Губайдулин именуется IT-специалистом «Сбербанка», а в самой статье авторы пытаются его оправдать. В материале нет ни слова о том, что дебошир напал на сотрудника Росгвардии, хотя в интернете уже давно висит то самое видео. Для оппозиции чуть ли не все обвиняемые – так называемые «узники совести», и признавать организацию массовых беспорядков она наотрез отказывается. Впрочем, оно и не надо – мы все прекрасно сами видели.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика