Путин сравнил митинги в Москве и за рубежом - «Культура» » «Новости Дня»
Warren
Опубликовано: 00:00, 22 августа 2019
Культура

Путин сравнил митинги в Москве и за рубежом - «Культура»

По мнению президента РФ Владимира Путина, массовые протесты в разных странах мира имеют гораздо большие масштабы и тяжкие последствия, чем митинги в Москве, сообщает ТАСС.   Он подчеркнул, что Россия уважает права человека и соблюдает права своих граждан.   Глава государства также связал протестные...
Путин сравнил митинги в Москве и за рубежом - «Культура»
Путин сравнил митинги в Москве и за рубежом - «Культура»

По мнению президента РФ Владимира Путина, массовые протесты в разных странах мира имеют гораздо большие масштабы и тяжкие последствия, чем митинги в Москве, сообщает ТАСС.



 



Он подчеркнул, что Россия уважает права человека и соблюдает права своих граждан.



 



Глава государства также связал протестные митинги в Москве с обострением ситуации в канун выборов. А что касается «нарушений», на которые ряду кандидатов в депутаты Мосгордумы указал Мосгоризбирком, в частности, наличие «мертвых душ» в подписных листах, то, по словам Путина, это не ошибка, а фальсификация.



 



На днях на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном он, комментируя акции протеста в Москве, связалих с электоральным циклом и добавил, что граждане имеют право на мирные протесты, а власти должны обеспечить их проведение. Вместе с тем Путин особо подчеркнул, что доводить ситуацию до столкновений никто не имеет права. Глава государства напомнил о протестах «желтых жилетов» во Франции, во время которых погибли несколько человек. Он добавил, что власти РФ не хотели бы, чтобы подобные события происходили в российской столице.



 



Напомним, что предстоящие выборы в Мосгордуму внезапно вызвали огромный резонанс из-за беспрецедентно масштабного недопуска оппозиционных кандидатов. По итогам опроса «Левада-центра», 37% москвичей поддерживают проходящие в настоящее время уличные протесты, 30% относятся к ним нейтрально и 27% — отрицательно.



 



Акции прошли 14, 20, 27 июля, 3, 10 августа. 17 августа в Москве прошла акция за честные выборы, организованная коммунистами. 



 



При этом в ходе несанкционированного митинга 27 июля были задержаны больше тысячи человек.


По мнению президента РФ Владимира Путина, массовые протесты в разных странах мира имеют гораздо большие масштабы и тяжкие последствия, чем митинги в Москве, сообщает ТАСС. Он подчеркнул, что Россия уважает права человека и соблюдает права своих граждан. Глава государства также связал протестные митинги в Москве с обострением ситуации в канун выборов. А что касается «нарушений», на которые ряду кандидатов в депутаты Мосгордумы указал Мосгоризбирком, в частности, наличие «мертвых душ» в подписных листах, то, по словам Путина, это не ошибка, а фальсификация. На днях на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном он, комментируя акции протеста в Москве, связалих с электоральным циклом и добавил, что граждане имеют право на мирные протесты, а власти должны обеспечить их проведение. Вместе с тем Путин особо подчеркнул, что доводить ситуацию до столкновений никто не имеет права. Глава государства напомнил о протестах «желтых жилетов» во Франции, во время которых погибли несколько человек. Он добавил, что власти РФ не хотели бы, чтобы подобные события происходили в российской столице. Напомним, что предстоящие выборы в Мосгордуму внезапно вызвали огромный резонанс из-за беспрецедентно масштабного недопуска оппозиционных кандидатов. По итогам опроса «Левада-центра», 37% москвичей поддерживают проходящие в настоящее время уличные протесты, 30% относятся к ним нейтрально и 27% — отрицательно. Акции прошли 14, 20, 27 июля, 3, 10 августа. 17 августа в Москве прошла акция за честные выборы, организованная коммунистами. При этом в ходе несанкционированного митинга 27 июля были задержаны больше тысячи человек.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика