Рост официальной безработицы зафиксировали в семи регионах РФ - «Культура» » «Новости Дня»
Thornton
Опубликовано: 12:42, 22 августа 2019
Культура

Рост официальной безработицы зафиксировали в семи регионах РФ - «Культура»

Министерство труда и социальной защиты (Минтруд) РФ представило свежие данные по численности официально зарегистрированных безработных в России. За отчетный период — с 7 по 14 августа 2019 года — наблюдался рост показателя в семи российских регионах — в республиках Алтай и Татарстан, Чувашской, Чеченской и Кабардино-Балкарской...
Рост официальной безработицы зафиксировали в семи регионах РФ - «Культура»
Рост официальной безработицы зафиксировали в семи регионах РФ - «Культура»

Министерство труда и социальной защиты (Минтруд) РФ представило свежие данные по численности официально зарегистрированных безработных в России.



За отчетный период — с 7 по 14 августа 2019 года — наблюдался рост показателя в семи российских регионах — в республиках Алтай и Татарстан, Чувашской, Чеченской и Кабардино-Балкарской республиках, в Омской и Владимирской областях, следует из сообщения пресс-службы министерства.



В целом же по стране Минтруд зафиксировал снижение официальной безработицы — на 0,8% до 719,2 тыс. человек.



Напомним также, что, по оценкам Росстата, общий уровень безработицы в России повысился в июле 2019 года до 4,5% после 4,4% в июне (от экономически активного населения страны). Общая численность безработных в России составила на конец июля 3,364 млн человек, — показатель вырос на 30 тыс. человек с данных на конец июня.



В июне был зафиксирован абсолютный минимум по безработице (4,4%), — данный показатель не опускался так низко за всю историю наблюдений в России (с 1991 года).



Ранее Счетная палата РФ провела оперативный анализ исполнения федерального бюджета за январь—июнь 2019 года и предупредила о факторе, который может затормозить экономический рост в стране.



В ведомстве констатировали, что в первые 6 месяцев текущего года «продолжилась тенденция к снижению как численности безработных, так и численности занятых». «Снижение численности рабочей силы может стать фактором, ограничивающим экономический рост», — указывается в приложении к аналитической записке Счетной палаты.


Министерство труда и социальной защиты (Минтруд) РФ представило свежие данные по численности официально зарегистрированных безработных в России. За отчетный период — с 7 по 14 августа 2019 года — наблюдался рост показателя в семи российских регионах — в республиках Алтай и Татарстан, Чувашской, Чеченской и Кабардино-Балкарской республиках, в Омской и Владимирской областях, следует из сообщения пресс-службы министерства. В целом же по стране Минтруд зафиксировал снижение официальной безработицы — на 0,8% до 719,2 тыс. человек. Напомним также, что, по оценкам Росстата, общий уровень безработицы в России повысился в июле 2019 года до 4,5% после 4,4% в июне (от экономически активного населения страны). Общая численность безработных в России составила на конец июля 3,364 млн человек, — показатель вырос на 30 тыс. человек с данных на конец июня. В июне был зафиксирован абсолютный минимум по безработице (4,4%), — данный показатель не опускался так низко за всю историю наблюдений в России (с 1991 года). Ранее Счетная палата РФ провела оперативный анализ исполнения федерального бюджета за январь—июнь 2019 года и предупредила о факторе, который может затормозить экономический рост в стране. В ведомстве констатировали, что в первые 6 месяцев текущего года «продолжилась тенденция к снижению как численности безработных, так и численности занятых». «Снижение численности рабочей силы может стать фактором, ограничивающим экономический рост», — указывается в приложении к аналитической записке Счетной палаты.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика