На линии фронта: журналисты ФАН оценили ситуацию в Триполи - «Культура» » «Новости Дня»
Carter
Опубликовано: 20:58, 24 августа 2019
Культура

На линии фронта: журналисты ФАН оценили ситуацию в Триполи - «Культура»

В мае этого года стало известно, что в Ливии задержали сотрудников российского Фонда защиты национальных ценностей. В связи с этим ФАН направило туда для выяснения ситуации своих журналистов: Владимира Малянова и Альгирдаса Мукульскиса. По словам корреспондентов, они были наслышаны о мрачной обстановке...
На линии фронта: журналисты ФАН оценили ситуацию в Триполи - «Культура»
На линии фронта: журналисты ФАН оценили ситуацию в Триполи - «Культура»

В мае этого года стало известно, что в Ливии задержали сотрудников российского Фонда защиты национальных ценностей. В связи с этим ФАН направило туда для выяснения ситуации своих журналистов: Владимира Малянова и Альгирдаса Мукульскиса.



По словам корреспондентов, они были наслышаны о мрачной обстановке в Триполи. В действительности столица Ливии оказалась похожа на заброшенный рай. Кругом недостроенные небоскребы, закрытые из-за отсутствия постояльцев отели, заброшенные парки и легковушки вдоль машин. При этом в городе идеальные дороги, хоть и построены они были три десятка лет назад.



Что касается обстановки в Триполи, то она, как утверждают журналисты, довольно спокойная. Люди живут обычной жизнью, не замечая, что линия фронта проходит в 15 километрах от центра, а в пригородах регулярно взрываются шальные мины. Даже сотрудников полиции и военнослужащих на улице не видно. Зато полные народу супермаркеты, играющие на улицах дети и почтенные старцы, ведущие беседы о вечном в тени пальм.



Сотрудники ФАН немного волновались насчет реакции местных жителей на то, что из России. Однако, как выяснилось, зря. Люди встретили их весьма дружелюбно и проявляли заинтересованность.



В общем, Триполи мог быть не заброшенным, а действующим туристическим раем. Но пока в этом месте, как выразились корреспонденты, «маятно и ненадежно».



Напомним, в середине мая этого в столице Ливии были задержаны двое сотрудников Фонда защиты национальных ценностей, которые занимались социологическими исследованиями. На территории страны они находились на законных основаниях.



Изначально местные власти никак не препятствовали их деятельности. Третьему участнику группы даже позволили беспрепятственно вернуться в Россию. Однако двое оставшихся вскоре перестали выходить на связь. Вопросом занимаются в МИД РФ, но пока безрезультатно.



 



 


В мае этого года стало известно, что в Ливии задержали сотрудников российского Фонда защиты национальных ценностей. В связи с этим ФАН направило туда для выяснения ситуации своих журналистов: Владимира Малянова и Альгирдаса Мукульскиса. По словам корреспондентов, они были наслышаны о мрачной обстановке в Триполи. В действительности столица Ливии оказалась похожа на заброшенный рай. Кругом недостроенные небоскребы, закрытые из-за отсутствия постояльцев отели, заброшенные парки и легковушки вдоль машин. При этом в городе идеальные дороги, хоть и построены они были три десятка лет назад. Что касается обстановки в Триполи, то она, как утверждают журналисты, довольно спокойная. Люди живут обычной жизнью, не замечая, что линия фронта проходит в 15 километрах от центра, а в пригородах регулярно взрываются шальные мины. Даже сотрудников полиции и военнослужащих на улице не видно. Зато полные народу супермаркеты, играющие на улицах дети и почтенные старцы, ведущие беседы о вечном в тени пальм. Сотрудники ФАН немного волновались насчет реакции местных жителей на то, что из России. Однако, как выяснилось, зря. Люди встретили их весьма дружелюбно и проявляли заинтересованность. В общем, Триполи мог быть не заброшенным, а действующим туристическим раем. Но пока в этом месте, как выразились корреспонденты, «маятно и ненадежно». Напомним, в середине мая этого в столице Ливии были задержаны двое сотрудников Фонда защиты национальных ценностей, которые занимались социологическими исследованиями. На территории страны они находились на законных основаниях. Изначально местные власти никак не препятствовали их деятельности. Третьему участнику группы даже позволили беспрепятственно вернуться в Россию. Однако двое оставшихся вскоре перестали выходить на связь. Вопросом занимаются в МИД РФ, но пока безрезультатно.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика